Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
429.000 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
429000 €
5.877 €/m²
3 Zimmer  •  73 m²  •  2. Geschoss

3-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN BERLIN-NIKOLASSEE - BALKON · KFZ-STELLPLATZ · SOFORT FREI

Wohnen im Grünen - kernerneuert, sofort einzugsbereit, keine Provision.
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Berlin-Nikolassee verbindet eine hochwertige Kernsanierung mit der Freiheit, die finalen Ausstattungsdetails noch selbst zu bestimmen. Sämtliche kostenintensiven Gewerke sind bereits abgeschlossen - Sie ziehen in ein technisch modernes Zuhause ein, das lediglich auf Ihren persönlichen Stil wartet.
Bereits vollständig erneuert:
Komplette Elektrik nach aktuellem Standard
Neue Wärmeschutzfenster (zweifach verglast)
Neuer Strang im Badezimmer - großformatige Fliesen, Fußbodenheizung, bodengleicher Duschablauf, Ambientlicht
Glänzend glätte Wände mit hochwertigem Malervlies - streich- und tapezierfertig
Vorbereitung für Klimaanlage vorhanden
Im Kaufpreis bereits enthalten - von Ihnen frei wählbar:
Parkettboden (Holzart und Farbe nach Wunsch)
Wandfarbe und Lichtgestaltung
Badezimmer-Komplettierung: Badewanne oder zweite Dusche, WC, Waschtisch mit Unterschrank, Spiegel
Auf Wunsch übernehmen wir die Fertigstellung schlussüsselfertigt - Sie entscheiden, was hineinkommt, und erhalten ein Objekt, das von Anfang an zu Ihrem Leben passt.
Weitere Vorteile: Fester PKW-Stellplatz · Keller · Balkon · Schule 50 m · S-Bahnhof Nikolassee fußläufig · Privatverkauf ohne Provision.

HAUSGELD
Das monatliche Hausgeld beträgt 418,6 € und enthält: Heizkosten/ Be- und Entwässerung, Gebäudeversicherung, Hausmeister, WEG-Verwaltung, Gartenpflege, Mühlabfuhr/ Straßenreinigung, Wartungsarbeiten, sowie eine Instandhaltungsrücklage von 100,8 €/Monat. Es sind keine Sonderumlagen geplant.