Version: 8.26.0Navigation überspringen

858 Wohnungen zum Kauf in Steglitz-Zehlendorf

Frau Nadine Mirke
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 147 m² EG frei ab sofort Hüttenweg 35 Dahlem Berlin 14169
1.295.000 € 8.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hüttenweg 35, Dahlem, Berlin (14169)
Im Fünf-Morgen-Quartier in Berlin-Dahlem kommt eine Gartenwohnung zum Verkauf, die ein seltenes Profil verbindet: ca. 147 m² Wohnfläche, vier gut geschnittene Zimmer, ein außergewöhnlich großer Außen...
Immowelt logo
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 882.900 € 4 Zimmer 120,2 m² EG Clayallee 230 Dahlem Berlin 14195
882.900 € 7.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
EG
Clayallee 230, Dahlem, Berlin (14195)
. EG . 4 Zimmer, ca. 120 m² . Energieeffizienzklasse B . Wannenbad . Gäste-WC . Aufzug . Balkon . Außenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Willkommen an der Clayallee im grünen ...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 597.900 € 4 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Clayallee 230 Dahlem Berlin 14195
597.900 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Clayallee 230, Dahlem, Berlin (14195)
. 2. OG . 4 Zimmer, ca. 120 m² . Energieeffizienzklasse B . Aufzug . Balkon . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verka...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 891.900 € 4 Zimmer 120,4 m² EG Leichhardtstraße 52 Dahlem Berlin 14195
891.900 € 7.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
EG
Leichhardtstraße 52, Dahlem, Berlin (14195)
. EG . 4 Zimmer, ca. 120 m² . Energieeffizienzklasse B . Gäste-WC . Aufzug . Balkon . Außenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Willkommen an der Clayallee im grünen Berlin-Dahle...
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.900 € 3 Zimmer 103,9 m² 5. Geschoss Clayallee 234 Dahlem Berlin 14195
453.900 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
5. Geschoss
Clayallee 234, Dahlem, Berlin (14195)
. 5. OG . 3 Zimmer, ca. 103 m² . Energieeffizienzklasse B . Aufzug . Balkon . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verka...
Immowelt logo
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 587.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 1. Geschoss Leichhardtstraße 52 Dahlem Berlin 14195
587.000 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
1. Geschoss
Leichhardtstraße 52, Dahlem, Berlin (14195)
. 1. OG . 4 Zimmer, ca. 120 m² . Energieeffizienzklasse B . Aufzug . Balkon . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verka...
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 446.900 € 3 Zimmer 100,9 m² 6. Geschoss Clayallee 234 Dahlem Berlin 14195
446.900 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
6. Geschoss
Clayallee 234, Dahlem, Berlin (14195)
. 6. OG . 3 Zimmer, ca. 100 m² . Energieeffizienzklasse B . Aufzug . Balkon . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verka...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Clayallee 232 Dahlem Berlin 14195
499.900 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Clayallee 232, Dahlem, Berlin (14195)
. 2. OG . 3 Zimmer, ca. 101 m² . Energieeffizienzklasse B . Aufzug . Balkon . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verka...
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.900 € 3 Zimmer 103,9 m² 4. Geschoss Clayallee 234 Dahlem Berlin 14195
475.900 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
4. Geschoss
Clayallee 234, Dahlem, Berlin (14195)
. 4. OG . 3 Zimmer, ca. 103 m² . Energieeffizienzklasse B . Balkon . Carport . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verk...
Immowelt logo
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 4 Zimmer 120,4 m² 2. Geschoss Clayallee 228 Dahlem Berlin 14195
589.900 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
2. Geschoss
Clayallee 228, Dahlem, Berlin (14195)
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 4 Zimmer 92,3 m² 3. Geschoss Thorwaldsenstraße 17 Steglitz Berlin 12163
379.900 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
3. Geschoss
Thorwaldsenstraße 17, Steglitz, Berlin (12163)
. 3. OG . 4 Zimmer, ca. 92 m² . Wannenbad . Balkon . Aufzug . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verkauf nach 10-jähri...
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.900 € 3 Zimmer 113,3 m² EG Thorwaldsenstraße 17 Steglitz Berlin 12163
609.900 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
EG
Thorwaldsenstraße 17, Steglitz, Berlin (12163)
. EG . 3 Zimmer, ca. 113 m² . Saniert . Aufzug . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Errichtet im Jahr 1904 stellt der edle Altbau in der Feuerbach-/Ecke Thorwaldsenstraße eine architektonis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.999.999 € 5 Zimmer 251 m² 4. Geschoss Dahlem Berlin 14195
1.999.999 € 7.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
251 m²
·
4. Geschoss
Dahlem, Berlin (14195)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Erleben Sie exklusiven Wohnkomfort auf höchstem Niveau in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung in begehrter Lage von Berlin-Dahlem. Die Wohn...
Herr Markus Nonnenmacher
Terrassenwohnung zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 281 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lichterfelde Berlin 12205
1.190.000 € 4.235 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lichterfelde, Berlin (12205)
Historische Villa von 1896 - Zwei eigenständige Wohneinheiten mit 1.000 m² Garten Im begehrten Süden Berlins, im charmanten und gewachsenen Stadtteil Lichterfelde, erwartet Sie eine außergewöhnliche ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 182 m² Zehlendorf Berlin 14163
Neu
1.450.000 € 7.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
Zehlendorf, Berlin (14163)
Diese außergewöhnliche, barrierefreie Altbauwohnung vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die zwischen den Jahren 2011 und 2013 kernsanierte Einheit beeindruckt ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 165 m² 1. Geschoss Zehlendorf Berlin 14163
1.099.000 € 6.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14163)
Diese Wohnung präsentiert ihre Großzügigkeit in vier komfortablen Zimmern, einer modernen Küche und zwei ästhetischen Bädern unter ca. 2,65 Meter hohen Decken. Daneben stehen eine geräumige Diele, ei...
Herr Suganthan Panchalingam
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 561.900 € 3 Zimmer 98,6 m² EG Glienicker Straße 31 Wannsee Berlin 14109
561.900 € 5.700 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Glienicker Straße 31, Wannsee, Berlin (14109)
. Maisonette . EG . 3 Zimmer, ca. 98 m² . Saniert . Wintergarten . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Sie suchen eine Wohnung in ausgezeichneter Lage mit Balkon und Blick ins Grüne? Willkom...
Immowelt logo
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 40,6 m² Lichterfelde Berlin 12203
190.000 € 4.681 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
Lichterfelde, Berlin (12203)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in dem beliebten Berliner Wohnbezirk Lichterfelde-West überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Der lichtdurchflutete Wohn- un...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Steglitz Berlin 12163
220.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Steglitz, Berlin (12163)
Diese Wohnung weist einen großzügigen Grundriss auf und ist durch die großen Fenster anregend tagesbelichtet. Komfortabel und gemütlich präsentiert sich die Wohnküche, die im vorderen Teil Schrank- u...
Ihr Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab sofort Platz des 4. Juli 8 Lichterfelde Berlin 14167
Neu
289.000 € 5.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Platz des 4. Juli 8, Lichterfelde, Berlin (14167)
Das denkmalgeschützte Bauensemble des ehemaligen Telefunkenwerks im grünen Südwesten Berlins ist ein herausragendes Beispiel klassisch-moderner Industriearchitektur des letzten Jahrhunderts. Die klar...
Herr Robert Verowski
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 422.500 € 4 Zimmer 87,2 m² EG Brandenburgische Straße 29 Steglitz Berlin 12167
422.500 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
EG
Brandenburgische Straße 29, Steglitz, Berlin (12167)
Alte Bäume rund um das Anwesen in der Brandenburgischen Straße 29-30 garantieren frische Luft und einen Blick ins Grüne. Dieses Wohn- und Geschäftshaus enthält 21 Einheiten verschiedener Größe. An de...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² Lichterfelde Berlin 12203
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Lichterfelde, Berlin (12203)
Diese sehr charmante Wohnung überzeugt durch ihr behagliches Wohngefühl und den direkten Zugang ins Grüne. Der einladende Flur öffnet sich nach beiden Seiten zu angenehm geschnittenen Zimmern, die vi...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 2. Geschoss Nikolassee Berlin 14129
245.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
Nikolassee, Berlin (14129)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage von Berlin-Nikolassee bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Perspektive. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss ...
Herr Dennis Pilz
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Lichterfelde Berlin 12207
329.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Berlin (12207)
++ RESERVIERT ++ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Berlin-Lichterfelde verbindet angenehme Ruhe mit durchdachtem Komfort - perfekt für Singles, Studenten oder ein...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 82,9 m² EG Stephanstr. 31 Steglitz Berlin 12167
298.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Stephanstr. 31, Steglitz, Berlin (12167)
Eine Jugendstilikone blüht auf Üppiger Fassadenschmuck ziert diesen denkmalgeschützten Jugendstilbau der Architekten Carl und Emil Schneider von 1906/07. Bossenstuck bis ins 4. OG, Loggien, Holzfenst...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Steglitz Berlin 12157
310.000 € 5.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Steglitz, Berlin (12157)
Diese Wohnung erfreut mit einer angenehmen Raumstruktur und vitalen Tageshelligkeit. Alle Fenster in moderner Isolierbauweise weisen in den Westen. Geräumig geschnitten präsentiert sich das Wohnzimme...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Lichterfelde Berlin 12209
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Lichterfelde, Berlin (12209)
Diese 1997 ausgebaute Dachgeschosswohnung erfreut mit einer intensiven Tageshelligkeit durch große Fenster und die Glastür zur nicht einsehbaren, ca. 16 m2 großen Sonnenterrasse mit Edelstahlgeländer...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Gélieustraße 10 Lichterfelde Berlin 12203
189.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Gélieustraße 10, Lichterfelde, Berlin (12203)
Die Gélieustraße 10: Ein zeitloser Rückzugsort inmitten des pulsierenden Stadtlebens. Das im Jahr 1895 erbaute, voll-unterkellerte Mehrfamilienhaus in Berlin-Lichterfelde erstreckt sich über vier Eta...
Herr Maurizio Pontoni
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Penthouse zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 133,8 m² 2. Geschoss Dubrowplatz 8 Zehlendorf Berlin 14129
749.000 € 5.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
133,8 m²
·
2. Geschoss
Dubrowplatz 8, Zehlendorf, Berlin (14129)
Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet sich diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im Staffelgeschoss und überzeugt durch ein...
Ihr Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Lichterfelde Berlin 14167
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lichterfelde, Berlin (14167)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Berlin Steglitz-Zehlendorf