Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Hannover Region Süd - Susanne Krausz-Grimsehl
575.000 €
5 Zimmer  •  164 m²  •  360 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
575000 €
3.506 €/m²
5 Zimmer  •  164 m²  •  360 m² Grundstück

Wohnen mit Stil: Hochwertige Doppelhaushälfte mit Sauna, Kamin und großzügigem Raumkonzept!

Mit diesem Immobilienangebot präsentiert Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd eine gepflegte Doppelhaushälfte, die durch ihre harmonische Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Liebe zum Detail begeistert.
Das 1997 in massiver Bauweise errichtete Haus empfängt Sie in einem Zustand, der dazu einlädt, direkt einzuziehen.
Die Immobilie überzeugt durch eine geschickte Raumaufteilung und bietet auf rund 164 m² Wohnfläche einem Paar oder einer Familie ein gemütliches Zuhause. Fünf Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, eröffnen Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Zwei geschmackvoll ausgestattete Badezimmer sorgen für zusätzlichen Komfort und ermöglichen auch in den Morgenstunden einen entspannten Start in den Tag.
Das Herzstück des Hauses bildet der großzügige Wohn- und Essbereich, der durch die offen integrierte Küche zu einem einladenden Lebensmittelpunkt wird. Die offene Gestaltung schafft eine freundliche, kommunikative Atmosphäre und bietet viel Raum für gemeinsame Stunden mit Familie und Freunden. Ein Kamin sorgt besonders in der kühleren Jahreszeit für wohlige Wärme und eine gemütliche Stimmung.
Breite Fensterfronten lassen viel Tageslicht herein, verleihen dem Raum eine helle, freundliche Ausstrahlung und geben zugleich den Blick in den Garten frei, der an sonnigen Tagen zum Entspannen im Freien einlädt.
Die Küche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und überzeugt mit ihrer hochwertigen Ausstattung und einem modernen, stilvollen Erscheinungsbild. Geschmackvolle Einbauelemente, eine elegante Arbeitsplatte sowie ein harmonisch abgestimmter Bodenbelag vereinen Funktionalität und Ästhetik auf gelungene Weise und machen das Kochen zu einem besonderen Erlebnis.