Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.000 €
6 Zimmer  •  120 m²  •  1.195 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
475000 €
3.958 €/m²
6 Zimmer  •  120 m²  •  1.195 m² Grundstück

Bungalow mit viel Platz - Sanieren oder Neubebauung mit Doppelhaus?

Merkmale

  • 1.195 m² Grundstück
  • Kein Keller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1946
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
475000 €
3.958,33 €/m²
Provision für Käufer
3,4 %
Geschätzte Gesamtkosten
531.525 €1
Kaufpreis
475.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.875 €
Provision für Käufer (3,4%)
16.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Rellingen (25462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus liegt in Rellingen-Krupunder in einer gewachsenen Wohnsiedlung, die aufgrund ihrer Nähe zu Hamburg wie auch zum schleswig-holsteinischen Umland sehr beliebt ist. Die Lage verbindet hohe Wohnqualität mit optimaler Anbindung.
Die Straße endet in einem Wendehammer, von dem aus eine Fußgänger-/Fahrradbrücke über die A23 führt. Eine Lärmschutzwand sorgt für gute Schalldämmung.

Die Autobahn A23 befindet sich also in unmittelbarer Nähe und die Auf-/Abfahrt ist in ca. 2 Minuten erreichbar - ideal für Pendler. Direkt angrenzend zum Grundstück befindet sich zudem ein Fußgänger- und Fahrradübergang über die A23, der eine komfortable Verbindung zwischen den Ortsteilen ermöglicht. Dadurch sind Wege für Spaziergänge, Fahrradtouren oder die tägliche Mobilität besonders angenehm.
Der öffentliche Nahverkehr ist ebenfalls sehr gut angebunden: Die Buslinie 184 verkehrt unweit des Hauses und bietet einen direkten Anschluss zur S-Bahn HH-Eidelstedt, wodurch die Hamburger Innenstadt schnell erreichbar ist.