Wohnung zum Kauf245000 €3.267 €/m²3 Zimmer • 75 m² • 9. Geschoss
245000 €
3.267 €/m²
3 Zimmer • 75 m² • 9. Geschoss
Modernisiert, vermietet, wertstabil - Ihre Kapitalanlage mit Aussicht
Merkmale
- Bezug: Sofort
- vermietet
- 9. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1970
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
3.266,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. Mwst.
Käuferprovision: Die Provision i.H.v. 3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig!
Geschätzte Gesamtkosten
273.346 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
28.346 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bischofsheim, Maintal (63477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurmarkstr. 30, 60437 Frankfurt am Main
Partnerschaft
Judit GüntherDein Kontakt
Online-ID: 26HTQ5TXWGKZ
Referenznummer: F-JG-0040