Version: 8.26.0Navigation überspringen
830.000 €
3 Zimmer  •  151 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zum Kauf • provisionsfrei
830000 €
5.497 €/m²
3 Zimmer  •  151 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Stilvolles, großzügiges 3-Zimmer-Apartment über zwei Ebenen - Château de Monboucher

Das hier vorgestellte Apartment ist eines von elf im Château de Monboucher, einer Schlossanlage aus dem 18. Jahrhundert. Lichtdurchflutet, aufwendig saniert und stilerhaltend modernisiert präsentiert sich dieses großzügige Apartment mit seinem offenen Raumkonzept über zwei Ebenen. Die Kombination historischer und moderner Baumaterialien schafft ein besonderes Wohnflair. Genießen Sie einen weitläufigen Blick auf die Umgebung und das parkähnliche, etwa 23 Hektar große Grundstück des Anwesens aus der auf der Empore frei stehenden Badewanne.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr18. Jahrhundert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
830000 €
5.496,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Lamonzie Saint Martin (24680)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Château de Monboucher liegt etwa 7 Kilometer südwestlich von Bergerac in dem Département Dordogne; umgeben von Schlössern, Burgen, Parks und Museen, die wesentlich das Gesicht der Kulturlandschaft des Perigord prägen. Weinliebhaber schätzen die Nähe zu Saint Emilion (etwa 45 km) und Bordeaux (ca. 89 km). Für die Anreise per Flugzeug empfehlen sich die Flughäfen Bordeaux-Méricnag (BOD) oder Bergerac (EGC). Milde Jahresdurchschnittstemperaturen laden zu diversen sportlichen Aktivitäten ein, angefangen von einer Partie auf dem nahen Golfplatz bis hin zu ausgedehnten Wander- und Radtouren in der Region.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Nach Vereinbarung.
Vor Ort befinden sich deutschsprachige Ansprechpartner für Objektinteressenten. Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, saniert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elbchaussee 183 a, 22605 Hamburg
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Meno SchuhmannDein Kontakt
Online-ID: 26HUK48DKSS4
Referenznummer: App. 8 Montraval