Einfamilienhaus zum Kauf399000 €2.378 €/m²5 Zimmer • 167,8 m² • 903 m² Grundstück
399000 €
2.378 €/m²
5 Zimmer • 167,8 m² • 903 m² Grundstück
** zu Hause mit Lieblingsplatzgarantie **
Merkmale
- 903 m² Grundstück
- Einbauküche
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2006
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
2.377,69 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwarme (27327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 106, 27305 Bruchhausen- Vilsen
Sarah TiggesDein Kontakt
Online-ID: 26HUX9PI7P4S
Referenznummer: C21_SHET_48602