Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei395000 €3.692 €/m²4 Zimmer • 107 m² • 308,5 m² Grundstück
395000 €
3.692 €/m²
4 Zimmer • 107 m² • 308,5 m² Grundstück
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in Holzrahmenbauweise - KfW40 QNG inkl. PV & Außenanlagen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 308,5 m² Grundstück
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
3.691,59 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
422.650 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
27.650 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Halsbeker Hauptstraße 7, Halsbek, Westerstede (26655)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Yannik ColdeweyDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26HWB1574I18
Referenznummer: 452207