Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Westerstede, 26655

Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Haus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 112 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Karlshof Westerstede 26655
275.000 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlshof, Westerstede (26655)
Urlaub in den eigenen vier Wänden - Sie können es möglich machen! Und dank einer kompletten Möblierung müssen Sie hier nur ankommen und den Alltag hinter sich lassen. Dieses sehr gepflegte Ferienhaus...
Immowelt logo
Herr Rene Auen
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 169 m² 625 m² Grundstück Westerstede 26655
579.000 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
625 m² Grundstück
Westerstede (26655)
In ruhiger, zentraler und familienfreundlicher Lage von Westerstede präsentiert sich diese hochwertige Stadtvilla aus dem Baujahr 2022 als ideales Zuhause für anspruchsvolle Familien. Auf einem großz...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 644 m² Grundstück Westerstede 26655
325.000 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
644 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche und ca. 49 m² Nutzfläche wurde im Jahr 1981 fertig gestellt und befindet sich auf einem ca. 644 m² großen Grundstück in gefragter und zentraler Siedlu...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 117 m² 5.926 m² Grundstück Hollriede Westerstede / Hollriede 26655
199.500 € 1.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
5.926 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede / Hollriede (26655)
Das aus dem Jahr 1963 stammende Bauernhaus befindet sich in Alleinlage auf einem fast 6.000 m² großen Grundstück in Westerstede-Hollriede, einem zum Stadtgebiet von Westerstede (Landkreis Ammerland) ...
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 465 m² Grundstück Westerstede 26655
250.000 € 3.125 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
465 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Gewerbeimmobilien (Handwerksbetrieb) mit Bäckerei, Verkaufsladen und Einliegerwohnung in verkehrsgünstiger Geschäftslage von Westerstede.
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.014 m² Grundstück frei ab sofort Eggeloge Westerstede 26655
Neu
276.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.014 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggeloge, Westerstede (26655)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 auf einem ca. 1.014 m² großen Grundstück erbaut und nach Erwerb durch die aktuellen Eigentümer ab 2016 umfassend modernisiert. Das Dach wurde nachträglich ge...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 876 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Howiek Westerstede 26655
499.000 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Howiek, Westerstede (26655)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 auf einem ca. 876 m² großen Grundstück in einem zentralen Baugebiet in Ocholt errichtet. Das familienfreundliche Objekt bietet viel Platz durch se...
Privat von Yannik Coldewey
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 107 m² 308,5 m² Grundstück Halsbeker Hauptstraße 7 Halsbek Westerstede 26655
395.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
308,5 m² Grundstück
Halsbeker Hauptstraße 7, Halsbek, Westerstede (26655)
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in moderner Holzrahmenbauweise - energieeffizient, nachhaltig und komplett bezugsfertig vom regional verwurzelten Bauunternehmer aus dem Friesland. Das Objekt entste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 187 m² 713 m² Grundstück Howiek Westerstede 26655
Neu
335.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
713 m² Grundstück
Howiek, Westerstede (26655)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Gesponsert
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 151 m² 963 m² Grundstück Remels Uplengen 26670
259.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
963 m² Grundstück
Remels, Uplengen (26670)
Es gibt Häuser, die mit dem Leben ihrer Bewohner wachsen - dieses Einfamilienhaus in Uplengen gehört genau dazu. 1958 von einem Maurermeister in massiver Bauweise errichtet, steht es bis heute für da...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 10 Zimmer 310 m² 8.127 m² Grundstück Burgforde Westerstede 26655
659.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
8.127 m² Grundstück
Burgforde, Westerstede (26655)
Dieses großzügige Anwesen im Ammerland verbindet Wohnen, Arbeiten und Leben auf besondere Weise. . provisionsfreier Verkauf direkt vom Eigentümer . 8.127 m² Grundstück . rund 600 m² Nutz- und Hallenf...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.268 m² Grundstück Westerstede 26655
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.268 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Westerstede vereint behagliches Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine zukunftssichere, energetische Sanie...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 115 m² 977 m² Grundstück Hollriede Westerstede-Hollriede 26655
449.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
977 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede-Hollriede (26655)
Das 2019 errichtete Neubau-Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und den neuwertigen Zustand. Das Walmdach verleiht dem Gebäude eine ansprechende Optik. Mit einer Wohnfläche von 11...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1.000 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
249.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich zentral in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Wohnsiedlung im Ortskern von Ocholt. Gliederung der Räumlichkeit...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,2 m² 350 m² Grundstück Halsbek Westerstede 26655
Neu
399.000 € 3.463 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
350 m² Grundstück
Halsbek, Westerstede (26655)
In zentraler Lage von Halsbek entstehen zwei hochwertige Neubau Doppelhaushälften mit absolutem Wohncomfort! Die Immobilie wird durch einen hiesigen Bauunternehmer in hoher Qualität erbaut. Der Baufo...
Herr Luca Stehlik
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6,5 Zimmer 217 m² 320 m² Grundstück Hüllstede Westerstede 26655
330.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
217 m²
·
320 m² Grundstück
Hüllstede, Westerstede (26655)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Westerstede bietet mit ca. 217 m² Wohnfläche auf einem ca. 320 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 170 m² 681 m² Grundstück Hollwege Westerstede / Hollwege 26655
359.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
681 m² Grundstück
Hollwege, Westerstede / Hollwege (26655)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit rund 170?m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Zuhause in ruhiger Lage von Hollwege. Schon beim Betreten des Erdgeschosses fällt...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 935 m² Grundstück frei ab sofort Westerstede 26655
495.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
Sie suchen ein modernes Objekt in bester Lage von Westerstede für Ihre Familie? Hier haben wir die perfekte Immobilie für Sie! Diese hochwertige Stadtvilla wurde im Jahr 2006 auf einem ca. 935 m² gro...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 353 m² Grundstück Halsbek Westerstede 26655
Neu
399.000 € 3.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
353 m² Grundstück
Halsbek, Westerstede (26655)
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 854 m² Grundstück Hollriede Westerstede / Hollriede 26655
218.000 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
854 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede / Hollriede (26655)
Dieses Wohnhaus mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hollriede, einem Stadtteil der Kreisstadt Westerstede. Das in solider Massivbauweise im Jahre 1965 errichtete Einfam...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 6.708 m² Grundstück Ocholterfeld Westerstede / Ocholterfeld 26655
399.000 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
6.708 m² Grundstück
Ocholterfeld, Westerstede / Ocholterfeld (26655)
Dieser beeindruckende Resthof, gelegen in idyllischer Abgeschiedenheit zwischen Ocholt und Godensholt, bietet ein vielfältiges Potential für individuelle Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen erstreckt...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 116,6 m² 419 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
349.000 € 2.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
419 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 liegt in einer ruhigen Siedlung von Westerstede, eingebettet in eine behagliche Nachbarschaft, in der das Leben entspannt und zugleich zentrumsnah verläuft. S...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 133.000 € 4 Zimmer 52,6 m² 382 m² Grundstück Karlshof Westerstede 26655
Neu
133.000 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
52,6 m²
·
382 m² Grundstück
Karlshof, Westerstede (26655)
Das Wochenendhaus wurde im Jahr 1979 in massiver Bauweise als Flachdachgebäude errichtet. Im Jahr 2010 wurde das Dach saniert und mit einem Satteldach inkl. einer Tonziegel-Eindeckung versehen. Das D...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7,5 Zimmer 300 m² 984 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
839.000 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
984 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Der großzügige Walmdach-Bungalow wurde 1974 in solider Bauweise auf einem ca. 970m² großem, sonnigen Grundstück erbaut, 2016 umfangreich renoviert, erhielt zuletzt 2021 eine neue Gas-Brennwerttherme ...
Herr Frank Litzbarski
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.290 m² Grundstück Westerstede 26655
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Die hier näher beschriebene Immobilie wurde 1968 in Massivbauweise ohne Kellergeschoss erreichtet und kurze Zeit später im Dachgeschoss ausgebaut. Zur Verfügung stehen im Erdgeschoss der großzügige E...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 155 m² 647 m² Grundstück Howiek Westerstede 26655
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
647 m² Grundstück
Howiek, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² auf einem ca. 647 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 1.355 m² Grundstück Moorburg Westerstede / Moorburg 26655
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
1.355 m² Grundstück
Moorburg, Westerstede / Moorburg (26655)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Westerstede-Moorburg erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Feldrandlage auf einem außergewöhnlich großzügigen 1.355 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 164,4 m² 800 m² Grundstück Westerstede 26655
349.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
800 m² Grundstück
Westerstede (26655)
In zentraler Lage von Westerstede, mitten in der reizvollen Parklandschaft des Ammerlands, präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 800?m². Das im Jahr 1964 err...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 424.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 704 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
424.000 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
704 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Mitten im Herzen von Westerstede befindet sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1920 errichtet und laufend modernisiert, saniert sowie teilweise umgebaut wurde. Auf einem großzü...
Bungalow zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 785 m² Grundstück Westerstede Westerstede / Seggern 26655
369.000 € 2.865 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
785 m² Grundstück
Westerstede, Westerstede / Seggern (26655)
Erleben Sie diesen erstklassig gepflegten und mit vielen Raffinessen ausgestatteten Walmdachbungalow mit ebenerdigem Raumprogramm, Garage in Randlage von Westerstede. Aufteilung der Räumlichkeiten: a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 6 Zimmer 192 m² 347 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
324.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
347 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vermietetes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem Grundstück von ca. 347 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 192?m² und verteilt sich auf insgesamt zwei W...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 15 Zimmer 240 m² 2.285 m² Grundstück Gießelhorst Westerstede 26655
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
240 m²
·
2.285 m² Grundstück
Gießelhorst, Westerstede (26655)
Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf 2.285 m² Grundstück - starke Renditechance Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienobjekt mit großem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?