Version: 8.26.0Navigation überspringen
Debeka Bausparkasse AG
579.000 €
6 Zimmer  •  169 m²  •  625 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
579000 €
3.426 €/m²
6 Zimmer  •  169 m²  •  625 m² Grundstück

Junge Stadtvilla mit Erdwärmepumpe in Westerstede!!!

In ruhiger, zentraler und familienfreundlicher Lage von Westerstede präsentiert sich diese hochwertige Stadtvilla aus dem Baujahr 2022 als ideales Zuhause für anspruchsvolle Familien. Auf einem großzügigen Grundstück von 625 m² vereint die Immobilie modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und zukunftsweisende Energietechnik auf höchstem Niveau.

Die Wohnfläche von ca. 169 m² erstreckt sich über zwei Etagen und bietet insgesamt sechs Zimmer. Herzstück des Hauses ist der lichtdurchflutete, großzügige Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, der durch elegante Schiebetüren flexibel unterteilt werden kann. Hier entstehen sowohl offene Wohnkonzepte als auch separate Rückzugsbereiche - ganz nach Bedarf.

Ebenfalls im Erdgeschoss befindet sich ein barrierefreies Schlafzimmer sowie ein modernes Duschbad, wodurch sich das Haus auch ideal für altersgerechtes Wohnen eignet. Der Hauswirtschaftsraum ist funktional gestaltet und verfügt über eine zusätzliche Einbauküche. Die hochwertige Hauptküche überzeugt mit Markengeräten von Siemens und Neff sowie durchdachtem Design.

Im Obergeschoss erwarten Sie vier gut geschnittene Schlafzimmer. Das großzügige Badezimmer lässt keine Wünsche offen und ist mit einer großen Dusche sowie einer Badewanne ausgestattet. Das Elternschlafzimmer verfügt über eine separate Ankleide. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Dachterrasse, die bequem über den Flur im Obergeschoss erreichbar ist und zusätzlichen Raum für Entspannung im Freien bietet.