Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
335.000 €
8 Zimmer  •  187 m²  •  713 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
335000 €
1.791 €/m²
8 Zimmer  •  187 m²  •  713 m² Grundstück

Rentables MFH mit 3 Parteien in toller Lage von Westerstede

Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung.
Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die darin enthaltenen Hinweise zur weiteren Vorgehensweise, damit wir Ihre Anfrage auch zeitnah bearbeiten können. Bitte prüfen Sie auch Ihren Spam Ordner, da sich diese Email ab und zu dahin verirrt.
Zudem nehmen Sie bestenfalls direkt TELEFONISCHEN Kontakt zum Makler auf (01522 3751640). Hierdurch kann der Vorgang beschleunigt werden und Sie erhalten eher Zugriff zu allen relevanten Informationen und Unterlagen.

Dieses charmante Mehrparteienhaus vereint ein solides Investment mit zeitloser Substanz und bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 713 m² präsentiert sich das Objekt, bestehend aus einem klassischen Wohnhaus sowie einem separaten Anbau mit insgesamt drei vermieteten Wohneinheiten, als eine ideale Kombination für nachhaltige Mieteinnahmen und langfristige Wertentwicklung.
Das in massiver Bauweise errichtete Gebäude aus dem Jahr 1962 überzeugt mit seiner markanten roten Klinkerfassade und den stilvollen dunklen Dachpfannen, die dem Objekt einen beständigen und gepflegten Charakter verleihen. Laufende Modernisierungen unterstreichen den guten Zustand. Die Dacheindeckung inklusive Wärmedämmung wurde 2014 erneuert, ebenso entstand in diesem Zuge ein praktisches Doppelcarport. Die Heizungsanlagen wurden in den Jahren 2016 und 2022 auf zeitgemäße Gasheizungen umgestellt, während Badezimmer, Fenster und Innenbereiche über die Jahre hinweg kontinuierlich modernisiert und instandgehalten wurden.