Version: 8.26.0Navigation überspringen
480.940 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  700 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
480940.4 €
3.700 €/m²
4 Zimmer  •  130 m²  •  700 m² Grundstück

Attraktives Eigenheim in Schönberg für Singles - High-Quality Living

Entdecken Sie das Flair 134, ein modernes Einfamilienhaus in einer ruhigen und freundlichen Wohngegend von Schönberg. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus genügend Platz für individuelle Entfaltung. Ideal für Singles, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause sind. Nutzen Sie die Chance und überzeugen Sie sich selbst von der hohen Bauqualität. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
Das Flair 134 überzeugt durch eine umfassende Ausstattung: Fußbodenheizung, eine energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe, hochwärmedämmende Porenbetonaußenwände und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung sorgen für ein angenehmes Wohnklima. Die moderne Badausstattung ist mit eleganten Fliesen ausgestattet, während Rollläden im gesamten Haus zusätzlichen Komfort bieten. Hochwertige Innentüren und eine großzügige Echtholztreppe runden das Gesamtbild ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
480940.4 €
3.699,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
538.990 €1
Kaufpreis
480.940 €
Notarkosten (1,5%)
7.214 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.261 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.405 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schönberg (22929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Schönberg, umgeben von malerischer Natur. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe vorhanden. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in nur 5 Minuten zu Fuß erreichbar. Anbindung an größere Städte: Lübeck ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A1 ist in etwa 15 Minuten erreichbar. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges NOCH ist dieses Haus nicht gebaut ... machen Sie es zu Ihrem ganz individuellen Zuhause. Der dargestellte Haustyp dient als unverbindlicher Bauvorschlag. Selbstverständlich können Sie auf dem Grundstück - im Rahmen der geltenden baurechtlichen Vorgaben - jeden unserer Haustypen realisieren, der Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht.