Version: 8.25.2Navigation überspringen
385.000 €
3 Zimmer  •  55 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
385000 €
7.000 €/m²
3 Zimmer  •  55 m²

3-Zimmer-Gartenwohnung | B01

In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen.

Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Freizeitangebote sind schnell erreichbar, während Ihr neues Zuhause einen ruhigen Rückzugsort bietet. Eine perfekte Kombination für alle, die die Stadt schätzen und gleichzeitig einen privaten Raum für sich suchen.

Ein Paradies für Gartenliebhaber: Diese Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Privatgarten. Hier lässt sich die Natur in vollen Zügen genießen - sei es beim Frühstück im Freien oder beim Entspannen nach einem langen Tag.

Ob Zeit für sich oder gemeinsame Stunden - hier findet beides Platz. Die zwei zusätzlichen Zimmer können ganz nach Bedarf gestaltet werden: ein ruhiges Schlafzimmer, ein lebendiges Kinderzimmer oder ein kreativer Arbeitsbereich. Die überdachte Terrasse macht den Außenbereich zur zweiten Wohnzone - geschützt, gemütlich und immer bereit für eine kleine Auszeit.

Ausstattung im Überblick:

- Holzfenster mit 3-fach-Isolierverglasung

- Regenerative Energie mit Nahwärme und Photovoltaikanlage

- Niedertemperatur-Fußbodenheizung

- Elektrische Raffstoren in allen Zimmern

- Glasfaseranschluss für schnelles Internet

- Barrierefreier Zugang durch Aufzüge in jedem Gebäude

- Tiefgarage mit Vorbereitung für E-Ladestationen

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Tiefgarage