Mehrfamilienhaus zum Kauf1395000 €2.693 €/m²16 Zimmer • 518 m² • 1.245 m² Grundstück
1395000 €
2.693 €/m²
16 Zimmer • 518 m² • 1.245 m² Grundstück
Drei Häuser mit zahlreichen Optionen zu einem Preis
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.245 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1962
Preisdetails
Kaufpreis
1395000 €
2.693,05 €/m²
Provision für Käufer
3,00 % inkl. MwSt. der Kaufsumme
Geschätzte Gesamtkosten
1.513.575 €1
Kaufpreis
1.395.000 €
Kaufnebenkosten
118.575 €
2Notarkosten (1,5%)
20.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
48.825 €
Provision für Käufer (3%)
41.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dettingen, Karlstein am Main (63791)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frohsinnstr. 29, 63739 Aschaffenburg
6 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26I15IBFSAFE
Referenznummer: 13579