Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Karlstein am Main, 63791

Frank Adler
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 2.081 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
549.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
2.081 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Einmalige Gelegenheit in Großwelzheim - vielseitiges Objekt mit außergewöhnlichem Grundstück und großem Entwicklungspotenzial Dieses seltene Angebot vereint Wohnen, Arbeiten, Natur und Zukunftspotenz...
Immowelt logo
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 139 m² 991 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
749.000 € 5.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
991 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Seltene Gelegenheit in Karlstein: Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 139 m² Wohnfläche auf großem Grundstück - inklusive separatem Baugrundstück (ca. 439 m², geschätzter Wert ca. 250.000 €). Ideal für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 16 Zimmer 518 m² 1.245 m² Grundstück Dettingen Karlstein am Main 63791
1.395.000 € 2.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
518 m²
·
1.245 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein am Main (63791)
3 Häuser auf einem Grundstück?! So ein seltenes Angebot können wir Ihnen auf diesem Grundstück präsentieren. Vorderhaus: Eingangsbereich mit Treppenaufgang zur Maisonette-Wohnung im Ober- sowie Dachg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 225 m² 300 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
499.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
300 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint attraktive Wohnflächen mit einer modernen Gewerbeeinheit und bietet damit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 917 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
598.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
917 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Mit diesem außergewöhnlichen Objekt möchten wir Ihnen eine Reihe von möglichen Wohnoptionen mit auf den Weg geben. Ganz gleich ob Sie das Haus als Alleinstehender, Pärchen oder mit Familie nutzen wol...
Immowelt logo
Frau Natascha Köhler
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 284 m² 475 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
995.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
475 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Dieses moderne 2-Familienhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch hochwertige Bauweise sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten. Es bietet auf einem ca. 475 m² großen Grundstück rund 284 m² Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 135 m² 156 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
559.000 € 4.141 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
156 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Dieses gepflegte und technisch modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1982 bietet ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Haustechnik und eine solide Substanz - ideal für Eigennutzer, die Wert ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 6 Zimmer 123,8 m² 326 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
Neu
399.900 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123,8 m²
·
326 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision! Kaufen Sie ab € 999.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir prüfen Ihre Förderfähigkei...
Herr Sascha Troll
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 400 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
275.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
400 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
In gewachsener Wohnlage von Karlstein am Main befindet sich dieses ca. 400 m² große Grundstück mit bestehendem Wohnhaus. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für eine individuelle Neuges...
Gesponsert
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Kleinostheim 63801
Neu
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses unterkellerte 2-Familienhaus in ruhiger Ortslage wurde 1949/50 erbaut und 1968 aufgestockt. Die Immobilie besticht durch seine gepflegte Ausstattung und den schönen sonnigen Garten. Dieses Hau...
Immowelt logo
Frau Mila King
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.420 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
769.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.420 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück, Hallen, Bauplatz und direktem Zugang zum Mainufer - Ihre Chance in Karlstein-Großwelzheim! Ein Angebot mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein charmantes Me...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 235,3 m² 1.120 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
559.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235,3 m²
·
1.120 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
BERK IMMOBILIEN: Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial! Dieses Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.120 m² großen Grundstück vereint bestehende Wohnqualit...
Gesponsert
Herr Alexander Rauh
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 115 m² 948 m² Grundstück Alzenau Alzenau in Unterfranken 63755
585.000 € 5.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
948 m² Grundstück
Alzenau, Alzenau in Unterfranken (63755)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1947 präsentiert sich als seltene Gelegenheit in einer unglaublich schönen, gewachsenen Wohngegend. Die Immobilie verbindet urbanen Komfort mit der Vorzugsquali...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlstein am Main, 63791
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
Herr Dorian Siebenlist
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 140 m² 482 m² Grundstück frei ab sofort Kahl 63796
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kahl (63796)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Kahl am Main überzeugt durch seinen besonderen Charakter, ein großzügiges Raumangebot und ein liebevoll angelegtes, ebenes Grundstück mit ca. 482 m² Fläche. Ursprünglich ...
Herr Felix Hock
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 140,6 m² 562,5 m² Grundstück Seligenstadt 63500
629.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,6 m²
·
562,5 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 mit einem großzügigen Anbau aus 1972 befindet sich in zentraler Lage von Seligenstadt. Durch eine umfassende Teilsanierung im Jahr 2022...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Flachdach und einer Wohnfläche von 98,5 m² verfügt über einen gering unterkellerten Bereich. Im Garten befindet sich zudem eine Holzabstellhütte. Das genaue Ba...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Kahl am Main 63796
Neu
574.000 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kahl am Main bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.970 € 4 Zimmer 137 m² 201 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt Klein-Welzheim 63500
498.970 € 3.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
201 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt Klein-Welzheim (63500)
In Klein-Welzheim, einem Ortsteil von Seligenstadt, entsteht diese projektiert geplante Doppelhaushälfte, bei der Sie Ihre Wünsche und Ideen voll einbringen können. Verteilt auf drei Etagen erwarten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 112 m² 826 m² Grundstück Seligenstadt 63500
645.000 € 5.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
826 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause . Dieses stilvolle Einfamilienhaus in Fertigbauweise, aus dem Jahr 2015, überzeugt mit erstklassiger Ausstattung, energieeffizienter Bauweise und einer wunderbar ruh...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 670 m² 845 m² Grundstück Seligenstadt 63500
1.950.000 € 2.910 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
670 m²
·
845 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
In unmittelbarer Nähe zu Frankfurt am Main erwartet Sie eine Villa, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 2014 verbindet zeitlose Archite...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 6 Zimmer 166,1 m² 541 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
697.000 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,1 m²
·
541 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Willkommen in dieser wunderschönen und ruhigen Anwohnerstraße, in der dieses moderne Einfamilienhaus seinen Platz findet. Mit einem beeindruckenden Marmoreingang und einem durchdachten Grundriss biet...
Haus zum Kauf 880.000 € 15 Zimmer 513 m² 540 m² Grundstück Seligenstadt 63500
880.000 € 1.715 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
513 m²
·
540 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Objektbeschreibung Gewerbeeinheit und LOFT Das Erdgeschoss ist komplett gewerblich als Sportstudio vermietet. Das 1 .Obergeschoss ist vermietet und wird wohnlich genutzt. Zwei Räume des Dachgeschosse...
Stadthaus zum Kauf 924.000 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Seligenstadt 63500
924.000 € 7.108 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Mit ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 151,7 m² Dudenhöfer Straße 18 Seligenstadt 63500
679.000 € 4.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,7 m²
Dudenhöfer Straße 18, Seligenstadt (63500)
Dieses moderne Reihenmittelhaus (KfW55) in der beliebten Dudenhöfer Straße 18 in 63500 Seligenstadt bietet Ihnen auf ca. 151,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.929 € 4 Zimmer 142,2 m² 656 m² Grundstück Kahl am Main 63796
Neu
790.929 € 5.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
656 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Das Home 4 überzeugt mit einer intelligent geplanten und großzügigen Raumaufteilung, die sich ideal an unterschiedliche Lebenssituationen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss bietet vielse...
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.239 m² Grundstück Kahl am Main 63796
689.000 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.239 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Seltene Gelegenheit in Kahl: Großzügiges Grundstück mit 1.239 m² und freistehendem Haus - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationen oder Käufer mit Blick auf zukünftige Entwicklungsmöglichkeiten. Ein G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt, ursprünglicher Baubestand wurde v...
Reihenendhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 160 m² 338 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
460.000 € 2.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
338 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Dieses großzügige, sehr gepflegte, 1975 erbaute Reihenendhaus bietet drei Etagen Wohnkomfort, eine tolle Raumaufteilung und eine idyllische Lage direkt am Feldrand im beliebten Hainburger Ortsteil Kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
449.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Dieses charmante, freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus, wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem ca. 570 m² großem Grundstück in bevorzugter Lage von Hainburg errichtet, und bietet mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 642.000 € 6 Zimmer 165 m² 261 m² Grundstück Seligenstadt 63500
642.000 € 3.891 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
261 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Reihenmittelhaus in Seligenstadt, das 2026 erstmals bezogen wird. Mit 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung auf 3 Etagen bietet dieses Haus auf ca. 16...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?