Version: 8.26.0Navigation überspringen
681.424 €
6 Zimmer  •  211 m²  •  700 m² Grundstück

Haus zum Kauf
681424 €
3.230 €/m²
6 Zimmer  •  211 m²  •  700 m² Grundstück

Ein Zuhause für 2 Familien inkl. Grundstück

Zwei Familien innovativ unter einem Dach vereint - das ist das Motto von CELEBRATION 192. Im Vordergrund der Planung
stand eine perfekte Ausnutzung kleinerer Bauplätze. Der Clou: Beide Wohneinheiten sind nebeneinander platziert. Jeder
Familie steht damit eine eigene Erd- und Obergeschosshälfte inklusive Terrasse und Gartenanteil zur Verfügung. Ob Sie Ihr
neues Zuhause mit einem Sattel-, Walm- oder Flachdach ausstatten, bleibt Ihnen überlassen. Noch mehr Möglichkeiten
eröffnen die unzähligen Architektur-Bauteile und Fassadenvariationen - kreieren Sie Ihr Traumhaus!
Im Erdgeschoss findet sich in beiden Wohnhälften ein großer Wohn- und Essbereich mit offen angeschlossener Küche.
Die doppelflügeligen Fenstertüren lassen nicht nur viel Licht ins Innere, sie bieten auch einen direkten Zugang zur Terrasse.
Der mittig liegende Hauswirtschaftsraum ist von außen zugänglich und wird von beiden Wohnparteien genutzt. Das Ober-
geschoss beherbergt jeweils zwei Schlafzimmer und ein gemütliches Bad.

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
Unsere Bien-Zenker Häuser werden hier in langjähriger Qualität "zur Ausstattung fertig" angeboten. Dazu gehören z. B.:

PV-Anlage mit europäischen Modulen und Batteriespeicher von VARTA
Außenwände im KFW 40 Energieeffizienzstandard
3-fach-verglaste Fenster im KFW 40 Energieeffizienzstandard
elektrische Alu-Rollläden gedämmt im EG und OG inkl. Smart Home-Steuerung
neueste Wohlfühlklimaheizung Plus - mit kontrollierter Be- und Entlüftung und Wärmerückgewinnung