Nah am Wasser bauen und auf einer Ebene das Leben genießen inkl. Grundstück
Auf 107 m² bietet dieser Bungalow alles, was eine Familie zum Wohlfühlen braucht. Im offenen Wohn- und Essbereich spielt sich das Leben ab - hell, freundlich und mit drei Glastüren, die den Garten zum Teil des Zuhauses machen. Die angrenzende Küche ist offen und praktisch, hier darf gemeinsam gekocht und gelacht werden. Der Hauswirtschaftsraum mit Zugang von außen erleichtert den Alltag und hält Schmutz draußen. Ein Elternbereich mit Ankleide, ein sonniges Kinderzimmer, ein Bad mit Wanne und Dusche sowie ein Gäste-WC machen das Familienglück komplett.
Merkmale
513 m² Grundstück
OKAL baut einzugsfertig. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann. Und die Bauendreinigung erfolgt auch durch uns. + QNG + Architektenleistung + Bauantrag und statische Berechnungen + auf Wunsch Vermessungsleistungen + freie individuelle Planung + Bodengutachten + Baufertigstellungsbürgschaft + Bauleiter vor Ort + Baustelleneinrichtung (Transport, Baucontainer, Rüstung und Baustellen WC) + exklusive Bemusterung + umfangreiche Elektroausstattung + Schadstofffreiheit (TOXPROOF-Zertifikat vom TÜV) + DGNB Zertifikat in Gold oder Platin + umfangreiches Versicherungspaket + 22 Monate Festpreisgarantie + elektrische Aluminium-Rollläden + Handtuchheizkörper + kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung + Frischluftwärmetechnik und vieles, vieles mehr! Außerdem: bis zu 30% mehr Licht durch eine Raumhöhe von 2,80! Das Haus wird einzugsfertig übergeben.
* Bilder können Sonderausstattung enthalten. Der Preis beinhaltet nur die Haus- und Grundstückskosten. Weitere Erwerbs- und Baunebenkosten (Grunderwerbssteuer, Notar, Erdarbeiten, Außenanlagen, Hausanschlüsse etc.) können dazu kommen. Über die genaue Höhe dieser Kosten informieren Sie sich bitte in einem persönlichen Gespräch mit mir.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
433900 €433.900 €
4.057,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
486.273 €1
Kaufpreis
433.900 €
Kaufnebenkosten
52.373 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.509 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.204 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.490 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.170 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Fürstenberg/Havel (16798)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Fürstenberg an der Havel, hier will ich leben hier will ich sein.