BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1916, 4 Einheiten, Wohnfläche: 428m², Nutzfläche: 497m², Keller/teilunterkellert, 5 Garagen, ...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
1 / 10
262.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenberg/Havel (16798)
Das massive Wohnhaus wurde im Jahr 1911 errichtet. Es verfügt über einen Teilkeller, kleine Einliegerwohnung, Gästezimmer und Wirtschaftsküche im Erdgeschoss, interessante Wohnung im Obergeschoss und...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
1 / 9
269.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
181 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1920 in massiver Bauweise mit Teilkeller errichtet. Es erstreckt sich über 2 Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss. Jede Etage beherbergt eine Wohn- bzw...
1 / 56
699.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
336 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Himmelpfort, Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses außergewöhnliche, frei geplante Architektenhaus lässt keine Wünsche offen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 336 m² bietet das Anwesen 6 Zimmer, eine hochwertige Ausstattung sowie ein l...
1 / 12
Neu
179.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
865 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg (16798)
Hier erwartet Sie ein charmantes kleines Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 vor den Toren von Fürstenberg. Auf einer Wohnfläche von ca. 90 m² (nach DIN 277), die sich über zwei Etagen erstreckt, biete...
1 / 37
499.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
3.988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredereiche, Fürstenberg/Havel (16798)
Im Ortsteil Bredereiche, einer Außenlage der Gemeinde Fürstenberg, finden Sie diese großzügige Immobilie mit sonnigem Garten, eigenem Steg und Nebengelass. Ein kleiner Ausblick in die Zukunft: Sie wa...
1 / 49
299.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
250 m²
·
843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredereiche, Fürstenberg/Havel (16798)
Die Immobilie befindet sich in Bredereiche, einem beschaulichen Teil der großen Gemeinde Fürstenberg. Hier leben Sie in der Natur, hören die Bienen summen, und die Vögel werden Ihr Wecker, die Uhren ...
1 / 34
539.000 € 3.981 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
135,4 m²
·
1.870 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das angebotene Objekt befindet sich in der reizvollen Stadt Fürstenberg/Havel, die durch ihre Lage in einer seen- und waldreichen Landschaft geprägt ist. Die Region zählt zu den wasserreichsten Gebie...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 9
510.172 € 5.051 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
529 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg (37699)
Dieses LivingHaus ist ein individuell projektiertes Bungalow mit Flachdach, das an den klaren, modernen Bauhausstil erinnert. Mit einer Wohnfläche von 101 Quadratmetern auf einem 720 Quadratmeter gro...
Gesponsert
Herr Christian Pawelke
1 / 25
1.750.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
17.749 m² Grundstück
Strasen, Wesenberg (17255)
Dieses charmante Anwesen mit einem modernisiertem Haus aus dem Jahr 1880 bietet ein einmaliges Zusammenspiel aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort - eingebettet in "fast" Alleinlage mitten ...
Privat von Dana
1 / 34
375.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
985 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredereiche, Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses voll erschlossene und voll unterkellerte Zweifamilienhaus mit seinem historischen Charakter ist kein Haus von der Stange. Es verfügt über zwei voneinander unabhängige Heizungssysteme, so dass ...
1 / 14
90.500 € 211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Altthymen (16798)
Das angebotene Mehrfamilienhaus ist Teil des ehemaligen "Elsenhofs", einem historisch gewachsenen, landwirtschaftlich genutzten Dreiseitenhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1916 in massiver Bauweise erri...
1 / 20
329.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
212 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in attraktiver Lage direkt in der Innenstadt von Fürstenberg/Havel, unweit des Marktplatzes. Trotz der zentralen Position liegt die Immobilie...
1 / 27
Neu
579.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
884 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg an der Havel (16798)
Zum Verkauf steht ein überaus gepflegtes, 1994 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus in herrlich ruhiger zweiter Reihe. Das herrschaftliche Anwesen bietet durch die eigene, 1.511 m² große Zuf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oranienburg
1 / 19
395.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
7.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Anwesen in Fürstenberg/Havel bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - als Mehrgenerationenhaus, Kombination aus Wohnen und Gewerbe oder als Grundlage für eine Feriennutzung mit Wellnessbereich....
1 / 19
280.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
979 m² Grundstück
Tornow, Fürstenberg/Havel (16798)
In ruhiger Wohnlage von Tornow präsentiert sich dieses massiv gebaute Einfamilienhaus auf einem ca. 979 m² großen Grundstück als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus biet...
Herr Carsten D. Topel
1 / 7
Neu
399.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
800 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Diese Investmentimmobilie besteht aus einem straßenseitigen unterkellerten Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einem rückwärtigen Bungalow. Die zwischen 2019 und 2021 erfolgten Modernisierungen t...
Clemens Trautmann
1 / 8
608.779 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
808 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg/Havel (16798)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dein zukünftiges Zuhause in Fürstenberg/Havel ist ein traumhaftes, individuell projektiertes Fertighaus, das all deine Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. M...
1 / 44
Neu
749.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Objektdaten: - Gesamtwohnfläche: 554,43 m² - Grundstücksfläche: 1.052 m² - Baujahr: ca. 1932 - Etagen: 3 - separate Zimmer: 11 zwei davon große Hallen - Badezimmer: 5 - Terrasse mit ca. 40 m² - vollu...
1 / 44
749.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
1 / 44
749.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
1 / 44
749.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
181.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Zootzen, Fürstenberg (16798)
Ehemaliger landwirtschaftlicher Dreiseitenhof - Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. Das Gebäude ist eingeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnflä...
Gesponsert
1 / 1
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Katja Jochens
1 / 14
148.000 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,1 m²
·
707 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg (16798)
Dieses 707 m² große Grundstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das vorhandene Einfamilienhaus bildet die Grundlage für eine umfassende Sanierung oder einen möglichen Ne...
Herr Michael Laggies
1 / 5
432.700 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
513 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Michael Laggies
1 / 4
433.900 € 4.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
513 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Auf 107 m² bietet dieser Bungalow alles, was eine Familie zum Wohlfühlen braucht. Im offenen Wohn- und Essbereich spielt sich das Leben ab - hell, freundlich und mit drei Glastüren, die den Garten zu...
Herr Markus Nonnenmacher
1 / 9
299.000 € 259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.153 m²
·
1.674 m² Grundstück
Barsdorf, Barsdorf / Dannenwalde (16775)
Zum Verkauf steht ein ehemals als Wohnheim genutztes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise im Ortsteil Dannenwalde (Gransee). Die Immobilie bietet mit rund 800,6 m² Wohnfläche, ca. 1.152 m² Nutzfläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
181.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg (16798)
1 / 5
399.500 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
865 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: In Mitten der Fürstenberger Seenlandschft erwartet Sie ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und ca. 280 m² Wohnfläche auf 865 m² Grundstück umgeben von N...
1 / 2
471.500 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
513 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf ca. 154 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig u...
1 / 3
528.800 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,8 m²
·
600 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Der Lieblingsplatz in der einzugsfertigen Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?