Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
432.700 €
4 Zimmer  •  107,7 m²  •  513 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
432700 €
4.018 €/m²
4 Zimmer  •  107,7 m²  •  513 m² Grundstück

Nah am Wasser bauen und leben genießen, inkl. Grundstück

Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in dem der Alltag fließt: gemeinsam frühstücken, Hausaufgaben begleiten, abends entspannen. Große Fenster holen Licht und Garten hinein. Ein Gäste-WC und der praktische Hauswirtschaftsraum sorgen für Ordnung im Alltag. Oben findet jeder seinen Platz: ein Elternzimmer als Rückzugsort, zwei Kinderzimmer zum Spielen und Träumen sowie ein Familienbad, das den Tag mit Leichtigkeit beginnen lässt.

Merkmale

  • 513 m² Grundstück
OKAL baut einzugsfertig. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann. Und die Bauendreinigung erfolgt auch durch uns.
+ umfangreiche Elektroausstattung
+ Schadstofffreiheit (TOXPROOF-Zertifikat vom
TÜV)
+ DGNB Zertifikat in Gold oder Platin
+ umfangreiches Versicherungspaket
+ 22 Monate Festpreisgarantie
+ elektrische Aluminium-Rollläden
+ Handtuchheizkörper
+ kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung