Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei459000 €3.991 €/m²1 Zimmer • 115 m² • 1.705 m² Grundstück
459000 €
3.991 €/m²
1 Zimmer • 115 m² • 1.705 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Gästehaus auf Rügen - sofort verfügbar
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.705 m² Grundstück
- Einbauküche
- Carport, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2013
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
3.991,30 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
495.720 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
36.720 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (6%)
27.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groß Schoritz, Garz/Rügen (18574)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
JosephinePrivater Anbieter
Online-ID: 26I5SGKQUXER