Version: 8.26.0Navigation überspringen
307.799 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  460 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
307799 €
2.164 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  460 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Naumburg - Ihr Traum, unser Ausbaukonzept

Entdecken Sie das projektiertes Einfamilienhaus in Naumburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 460 m² großen Grundstück bietet Ihnen dieses Haus viel Raum für die ganze Familie. Die zwei Etagen beherbergen drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse. Der Energiestandard KfW55 sorgt für effiziente Energieeinsparungen und ein angenehmes Wohnklima.

Dieses Haus ist das ideale Projekt für alle, die ihre Wohnträume selbst mitgestalten möchten und dabei auf ein bewährtes Ausbaukonzept setzen. Durch die flexible Planung und den individuellen Innenausbau entstehen einzigartige Räume, die Ihren Lebensstil perfekt widerspiegeln.

Merkmale

  • 460 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt mit baulichen und technischen Highlights:
- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für umweltfreundliche Beheizung
- Echtholztreppe als stilvolles Designelement
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Wärmedämmung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte sowie moderne Innentüren, Zargen und Fliesen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl