Version: 8.26.0Navigation überspringen
227.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss 6/7
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
227000 €
3.914 €/m²
2 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss 6/7

Sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit Fernblick auf die Altenburg

Sonnige 2-Zimmer-ETW, Altenburgblick, mit Süd-/Westbalkon im 6.OG mit neuem Lift. Sehr gute Raumaufteilung, grosszügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Küche mit Waschmaschinenanschluss, neues Bad mit Dusche u. WC, komplette Erneuerung sämtlicher Steigleitungen, Kellerabteil, PKW-Aussenstellplatz, Fahrradkeller, Trockenraum. Sehr zentrale Lage Nähe Polizei. Privatverkauf, keine Maklergebühr, sofort frei.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 6. Geschoss/7 Geschossen
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1973
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
227000 €
3.913,79 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
251.485 €1
Kaufpreis
227.000 €
Kosten pro Stellplatz
12.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.405 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.945 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.135 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bamberg (96050)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IBS5157MZD