Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
468.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  280 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
468000 €
3.746 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  280 m² Grundstück

Ihr Traum von einem Doppelhaus: Individuell geplant und hochwertig ausgestattet!

Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Bammental! Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,95 m² genügend Platz für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, und einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, erfüllt dieses Haus alle Wünsche für ein modernes Familienleben. Die zweigeschossige Bauweise sorgt für eine angenehme Raumaufteilung und viel Licht. Das Haus wird nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen projektiert, sodass Sie sich in Ihrem neuen Zuhause vollkommen wohlfühlen können.

Das Konzept dieses Doppelhauses basiert auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz. Die Verwendung einer Wärmepumpe als Befeuerungsart sorgt nicht nur für eine umweltfreundliche Heizlösung, sondern auch für niedrige Betriebskosten. Zudem entspricht das Haus dem KFW55 Standard, was Ihnen förderliche Vorteile bei der Finanzierung sichern kann.

Genießen Sie ein zeitgemäßes Wohnerlebnis, das sowohl Komfort als auch Stil vereint!

Merkmale

  • 280 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
- Hochwertige, gehobene Ausstattung
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Wärmeversorgung
- Fußbodenheizung für behagliche Wärme
- 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminium
- Echtholztreppe für einen eleganten Zugang zu den oberen Räumen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl