Wohnung zum Kauf • provisionsfrei280000 €3.457 €/m²3,5 Zimmer • 81 m² • 1. Geschoss
280000 €
3.457 €/m²
3,5 Zimmer • 81 m² • 1. Geschoss
Schöne 3,5 Zimmer Eigentumswohnung mit 2 Balkonen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
3.456,79 €/m²
Hausgeld
260 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
299.600 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
19.600 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wunnensteinstraße 1, Allmersbach, Allmersbach im Tal (71573)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Fabienne WettsteinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ICQ3GWDCLQ
Referenznummer: 427574