Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.000 €
3 Zimmer  •  80,6 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
359000 €
4.454 €/m²
3 Zimmer  •  80,6 m²  •  1. Geschoss

Moderne lichtdurchflutete Wohnung mit 2 Schlafzimmern und großem Balkon nahe Cala Antena auf Mallorca

Diese gepflegte und lichtdurchflutete Wohnung vereint modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zum Meer. Die Immobilie befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten Wohnanlage und eignet sich sowohl als stilvolle Ferienwohnung auf Mallorca als auch als dauerhafter Wohnsitz unter mediterraner Sonne.

Bereits beim Betreten der Wohnung entsteht ein angenehmes Wohnambiente. Helle Räume, eine vollständige Fliesenverlegung sowie große Fensterflächen schaffen eine freundliche und offene Atmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich überzeugt durch seine angenehme Belichtung und den direkten Zugang zum ca. 9 m² großen Balkon, der ausreichend Platz zum Entspannen bietet und zum Verweilen im Freien einlädt.

Die moderne Einbauküche präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und ist vollständig ausgestattet. Hochwertige Elektrogeräte wie Backofen, Geschirrspülmaschine und Mikrowelle bieten hohen Komfort im Alltag. Der angrenzende Hauswirtschaftsraum schafft zusätzlichen Stauraum und beherbergt Waschmaschine, Trockner sowie den Boiler.

Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer und zwei modern ausgestattete Badezimmer. Beide Bäder sind deckenhoch gefliest und verfügen neben einer hochwertigen Ausstattung über Handtuchwärmer, wodurch in kurzer Zeit eine angenehme Wohlfühltemperatur entsteht. Die Duschen wurden zusätzlich mit modernen Regenduschen ausgestattet.