Wohnung zum Kauf325000 €3.457 €/m²3,5 Zimmer • 94 m²
325000 €
3.457 €/m²
3,5 Zimmer • 94 m²
Komfortable 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss-Hochparterre - sofort frei!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
3.457,45 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
357.435 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
32.435 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.250 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.685 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dagersheim, Böblingen (71034)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Käppele 24, 71032 Böblingen
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26II1XAPDPBW
Referenznummer: 1174