Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei529000 €3.871 €/m²5 Zimmer • 136,7 m² • 395 m² Grundstück
529000 €
3.871 €/m²
5 Zimmer • 136,7 m² • 395 m² Grundstück
*Schwelm* Schönes freistehendes Einfamilienhaus
Merkmale
- 395 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Loggia
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
529000 €
3.871,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
573.965 €1
Kaufpreis
529.000 €
Kaufnebenkosten
44.965 €
2Notarkosten (1,5%)
7.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwelm (58332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IIU1HH73XU
Referenznummer: D02-GS-02-21