Maisonette zum Kauf111500 €1.802 €/m²2,5 Zimmer • 61,9 m² • 3. Geschoss
111500 €
1.802 €/m²
2,5 Zimmer • 61,9 m² • 3. Geschoss
2,5-Raum-Maisonette-Wohnung mit Keller, TG-Stellplatz & Dachterrasse im Lockwitzgrund
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Badewanne
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1880
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
111500 €
1.802 €/m²
Preis pro Stellplatz
2500 €
Hausgeld
287 €
Provision für Käufer
3,57 inkl. USt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 2.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
123.845 €1
Kaufpreis
111.500 €
Kaufnebenkosten
12.345 €
2Notarkosten (1,5%)
1.673 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.133 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.981 €
Grundbucheintrag (0,5%)
558 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgstädtel, Kreischa (01731)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gluckstr. 5, 01309 Dresden
Partnerschaft
Frau Anja ObermüllerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IK9XDEJ1TP
Referenznummer: 160180476#LjBzXK