Einfamilienhaus zum Kauf490000 €4.851 €/m²3 Zimmer • 101 m² • 1.671 m² Grundstück
490000 €
4.851 €/m²
3 Zimmer • 101 m² • 1.671 m² Grundstück
Modernisierter Bungalow mit Wohnmobilcarport und vielen Extras
Merkmale
- 1.671 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Terrasse
- 5 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger 1996
C
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
490000 €
4.851,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufercourtage ist verdient und fällig mit der Beurkundung des notariellen Kaufvertrages und wird auf den beurkundeten Kaufpreis berechnet.
Geschätzte Gesamtkosten
541.793 €1
Kaufpreis
490.000 €
Kaufnebenkosten
51.793 €
2Notarkosten (1,5%)
7.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ladekop, Jork (21635)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Schmiedestr. 12, 21682 Stade
10 Jahre Partnerschaft

Frau Maria Charlotte WistDein Kontakt
Online-ID: 26ILFLN352JR
Referenznummer: 02076