Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.475.000 €
4 Zimmer  •  113,5 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1475000 €
12.998 €/m²
4 Zimmer  •  113,5 m²  •  1. Geschoss

Santa Ponsa: Traumwohnung mit fantastischem Meerblick und Meerzugang, Obj. Nr. 9710

In privilegierter Lage direkt am Meer in Santa Ponsa, im begehrten Südwesten Mallorcas, befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung in einer exklusiven Wohnanlage mit nur 7 Einheiten - eine der wenigen Anlagen in der gesamten Region mit privatem, direktem Zugang zum Meer.
Genießen Sie einen atemberaubenden Panoramablick auf die Malgrats-Inseln und direkten Meerzugang - beides absolute Raritäten an diesem begehrten Standort. Der Gemeinschaftspool liegt spektakulär direkt auf den Felsen mit direktem Zugang zum Meer und einer großzügigen Sonnenterrasse - ein wahres Highlight für Liebhaber des mediterranen Lebensstils.

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre großzügige Aufteilung, den spektakulären Meerblick und die ruhige Lage direkt an der Küste. Mit einer Wohnfläche von ca. 113,48 m² und einer überdachten Terrasse (Porche) von cqa. 17,52 m² bietet die Immobilie ein komfortables und stilvolles Zuhause mit viel Privatsphäre.
Die Anlage wurde umfassend modernisiert: Der Aufzug, der Eingangsbereich, das Dach und zahlreiche weitere Gemeinschaftsbereiche wurden komplett neu gestaltet und renoviert. Zur Wohnung gehören zudem ein privater Parkplatz und ein separater privater Abstellraum. Für eine ganzjährige Klimaregulierung sorgt komfortabel eine moderne Wärme-/Kältepumpenanlage (Heizung und Kühlung).

Kontaktieren Sie uns für weitere Details zu dieser schönen Wohnung!

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1983
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1475000 €
12.997,89 €/m²
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Santa Ponça (07180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Santa Ponsa ist ein beliebter Ferienort an der Südküste der spanischen Insel Mallorca, in der Region der Balearen. Die Gegend liegt im Westen von Palma, der Hauptstadt der Insel, etwa 18 Kilometer entfernt. Santa Ponsa gehört zur Gemeinde Calvià und befindet sich in der Nähe anderer bekannter Orte wie Magaluf und Peguera.

Die Lage von Santa Ponsa zeichnet sich durch eine wunderschöne Bucht aus, die von Hügeln und mediterraner Vegetation umgeben ist. Der Ort ist bekannt für seine gut erhaltenen Strände, das ruhige Wasser und die hervorragenden Einrichtungen für Touristen. In der Umgebung befinden sich zahlreiche Hotels, Restaurants, Bars und Geschäfte, die eine Vielzahl von Freizeitmöglichkeiten bieten.

Santa Ponsa ist auch für seine Nähe zu mehreren Golfplätzen bekannt, darunter der Santa Ponsa Golf Club, einer der ältesten und bekanntesten Golfplätze auf der Insel. Zudem ist der Ort ideal gelegen, um die umliegenden Sehenswürdigkeiten von Mallorca zu erkunden, wie etwa die historische Stadt Andratx oder das Naturreservat von Sa Dragonera.

Durch die gute Anbindung an das Verkehrsnetz der Insel ist Santa Ponsa auch ein guter Ausgangspunkt für Ausflüge in andere Teile Mallorcas.