Wohnung zum Kauf333000 €3.485 €/m²3,5 Zimmer • 100,4 m² • Geschoss 3/4 • frei ab 01.10.2026
333000 €
3.485 €/m²
3,5 Zimmer • 100,4 m² • Geschoss 3/4 • frei ab 01.10.2026
EIN ZUHAUSE FÜR DEN FAMILIEN- ALLTAG GEPFLEGTE 3,5-ZI. ETW MIT BALKON IN UNTERKOCHEN
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- 3. Geschoss/4 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 10 m²)
- Garage, Außen-Stellplatz
- 1 WC, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 12 m²)
- Gartenmitbenutzung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1991
- Letzte Modernisierung2024
- Zustand der Immobilieneuwertig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
333000 €
3.485 €/m²
Hausgeld
388 €
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
368.198 €1
Kaufpreis
333.000 €
Kaufnebenkosten
35.198 €
2Notarkosten (1,5%)
4.995 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.888 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.665 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterkochen, Aalen (73432)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Online-ID: 26IM68VV3RT4
Referenznummer: FB-AAUE013