Wohnung zum Kauf197000 €2.708 €/m²3 Zimmer • 72,8 m²
197000 €
2.708 €/m²
3 Zimmer • 72,8 m²
Passt perfekt ! Schöne 3 Zimmer Wohnung mit Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung: Ofen
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
197000 €
2.707,53 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 18.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
217.823 €1
Kaufpreis
197.000 €
Kaufnebenkosten
20.823 €
2Notarkosten (1,5%)
2.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Christine FünnerDein Kontakt
Online-ID: 26IMZDETZZJR
Referenznummer: 44310109-1023255