Einfamilienhaus zum Kauf344369 €1.895 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 443 m² Grundstück
344369 €
1.895 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 443 m² Grundstück
Ihr Traum vom individuellen Einfamilienhaus in Liebenau - Flexibilität und Qualität nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 443 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
344369 €
1.894,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
384.213 €1
Kaufpreis
344.369 €
Kaufnebenkosten
39.844 €
2Notarkosten (1,5%)
5.166 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.662 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.294 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.722 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwergen, Liebenau (34396)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26IP5FJVDF1D
Referenznummer: 34396 Liebenau KW16 Home13