Version: 8.26.0Navigation überspringen
435.000 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
435000 €
5.878 €/m²
3 Zimmer  •  74 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 74m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Cres

INSEL CRES, STADT CRES - EXKLUSIVES NEUES GEBÄUDE IM STARKEN ZENTRUM, 50 m VOM MEER ENTFERNT

Mitten im Herzen der Stadt Cres, in einer äußerst seltenen und begehrten Lage, nur 50 Meter vom Meer entfernt, entsteht ein hochwertiges modernes Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen und höchste Funktionalität vereint.

Es handelt sich um ein Projekt, das insgesamt 14 Wohneinheiten und 34 Garagenstellplätze umfasst, mit weiteren 3 Gewerberäumen im Erdgeschoss, die den Alltag der Mieter bereichern werden. Geschäfte und Dienstleistungen werden innerhalb des Gebäudes selbst verfügbar sein, während alle wichtigen Einrichtungen - Schule, Kindergarten, Bank, Post, Geschäfte und Restaurants - in wenigen Gehminuten erreichbar sind.

Das Gebäude ist modern gestaltet und mit einem Aufzug ausgestattet. Die Wohnungen werden "schlüsselfertig" mit hoher Ausstattung und sorgfältig ausgewählten Materialien verkauft. Jede Wohneinheit verfügt über eine eigene Loggia, einige Wohnungen bieten zudem einen Blick auf das Meer.

Die geplante Fertigstellung der Bauarbeiten ist für 2027 geplant.

Das Projekt stößt bereits auf großes Interesse am Markt, da einige Wohnungen bereits verkauft sind, was die Attraktivität des Standorts und die Qualität der Investition weiter bestätigt.
Ein zusätzlicher Vorteil für Investoren ist die Möglichkeit, beim Kauf einen Mietvertrag abzuschließen, ohne dass zusätzliche Genehmigungen erforderlich sind, wodurch sich diese Immobilie hervorragend für die touristische Vermietung und langfristige Investition eignet.