Wohnung zum Kauf298000 €5.321 €/m²2 Zimmer • 56 m²
298000 €
5.321 €/m²
2 Zimmer • 56 m²
56 m² Erstbezug - top renoviert - sofort verfügbar - zentral in Überlingen
Merkmale
- Bezug: sofort verfügbar
- Personenaufzug
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1504
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
5.321,43 €/m²
Hausgeld
167.75 €
Provision für Käufer
jeweils 3,57 % inkl. MwSt. vom Käufer und Verkäufer auf den beurkundeten Kaufpreis zu zahlen
Geschätzte Gesamtkosten
329.499 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
31.499 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Überlingen (88662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas Theodor KrummDein Kontakt
Online-ID: 26IPW9DGM3PF
Referenznummer: LDW1.ATK.10877