Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei25000 €167 €/m²5 Zimmer • 150 m² • 170 m² Grundstück • frei ab sofort
25000 €
167 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • 170 m² Grundstück • frei ab sofort
Baugrund am See - mit lohnendem Abriss
Merkmale
- 170 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Strom
- Seeblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Abrissobjekt
- EnergieträgerKohle, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
25000 €
166,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; provisionsfrei für Kaufende
provisionsfrei für Kaufende
provisionsfrei für Kaufende
Geschätzte Gesamtkosten
26.375 €1
Kaufpreis
25.000 €
Kaufnebenkosten
1.375 €
2Notarkosten (1,5%)
375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klostergasse 4, Oberviechtach (92526)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Zum Bahnhof 2, 92526 Oberviechtach

Frau Elke ProbstDein Kontakt
Online-ID: 26IQ2D2IEZY7
Referenznummer: 1114