Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Oberviechtach, 92526

Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.176 m² Grundstück Oberviechtach 92526
315.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.176 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Zum Verkauf steht diese sehr gepflegte Immobilie in Oberviechtach. Schöne, ruhige Wohnlage. Dieser unterkellerte Bungalow wurde durchdacht geplant. Ein heller, großzügig geschnittener Wohn- Essbereic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 188 m² 987 m² Grundstück Oberviechtach 92526
250.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
987 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses schöne Einfamilienwohnhaus überzeugt mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem traumhaften Ausblick. Dieses Split-Level-Haus teilt sich wie folgt auf: Wohnbereich: Küche mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 190 m² 757 m² Grundstück Oberviechtach 92526
255.000 € 1.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
757 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet großzügigen Wohnraum für zwei Familien oder Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der Anbau 1976 und die Renovierung in den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.046 m² Grundstück Oberviechtach 92526
197.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.046 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen Wohngegend von Oberviechtach. Das Wohnhaus wurde 1962 errichtet und ca. 1975 um einen Anbau erweitert. Die Räume sind alle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.700 € 4 Zimmer 101 m² 2.007 m² Grundstück Gartenriedermühle Oberviechtach 92526
150.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2.007 m² Grundstück
Gartenriedermühle, Oberviechtach (92526)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Geschoss mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 101 Quadratmeter. Es verfügt über eine Scheune mit integrierter Garage, einen angrenz...
Immowelt logo
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 521.074 € 5 Zimmer 186,8 m² 946,8 m² Grundstück Oberviechtach 92526
521.074 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
946,8 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumplanung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kni...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.777 m² Grundstück Schönthan Oberviechtach 92526
Neu
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.777 m² Grundstück
Schönthan, Oberviechtach (92526)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.074 € 4 Zimmer 136,1 m² 950 m² Grundstück Oberviechtach 92526
393.074 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
950 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und clever geplante Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss, in dem eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, lädt zu entspannten und gemüt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 11 Zimmer 293 m² 348 m² Grundstück Gartenriedermühle Oberviechtach 92526
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
348 m² Grundstück
Gartenriedermühle, Oberviechtach (92526)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 293,38 m² Wohnfläche, samt Doppelgarage und Nebengebäude. Baujahr unbekannt, Umbau im Obergeschoss und Dachgeschossausbau...
Immowelt logo
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 372.486 € 4 Zimmer 127,5 m² 451,1 m² Grundstück Oberviechtach 92526
372.486 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
451,1 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Gestaltung. Bereits die prägnante Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 452.004 € 5 Zimmer 181,8 m² 956,5 m² Grundstück Oberviechtach 92526
452.004 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
956,5 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m² und verkörpert luxuriöses Wohnen auf großzügigem Raum. Mit fünf clever geplanten Zimmern bietet es Ihnen und Ihrer Famili...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 566.834 € 5 Zimmer 249,5 m² 946,2 m² Grundstück Oberviechtach 92526
566.834 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
946,2 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raumverhältnisse und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angeschlossene Spe...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 556.044 € 7 Zimmer 255,6 m² 945,6 m² Grundstück Gartenriedermühle Oberviechtach 92526
556.044 € 2.175 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
945,6 m² Grundstück
Gartenriedermühle, Oberviechtach (92526)
Der erste Blick auf unser Generationenhaus Generation 1 V2 lässt vermuten, es handele sich um ein gewöhnliches Einfamilienhaus. Doch dank einer cleveren und platzoptimierten Planung auf zwei Ebenen v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.700 € 4 Zimmer 101 m² 2.007 m² Grundstück Pirk Oberviechtach 92526
Neu
150.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2.007 m² Grundstück
Pirk, Oberviechtach (92526)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 5 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Klostergasse 4 Oberviechtach 92526
25.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klostergasse 4, Oberviechtach (92526)
Vorne der See und hinten die Stadt! - so könnt man diese aussergewönliche Lage mit dem herrlichen Blick auf den See und gleichzeitig ruhig an verwinkelten Gassen der Altstadt liegende Grundstück, bez...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.900 € 7 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Oberviechtach 92526
346.900 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 11 Zimmer 293 m² 348 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
348 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.700 € 101 m² 2.007 m² Grundstück Pirk Oberviechtach 92526
150.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
2.007 m² Grundstück
Pirk, Oberviechtach (92526)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
ks - Wohnkonzept GmbH
315.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
373 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses Einfamilienhaus in einer ruhigen Umgebung bietet zahlreiche Zimmer, ideal für eine große Familie. Die Immobilie beinhaltet eine separate Holzlege sowie eine Lagerhalle, die früher als Schreine...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 293 m² 348 m² Grundstück Oberviechtach 92526
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
293 m²
·
348 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.700 € 101 m² 2.007 m² Grundstück Oberviechtach 92526
150.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
101 m²
·
2.007 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 101 qm Wfl. in Massivbauweise; Baujahr 1980 - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl-Zentralheizung, Scheune - es besteht Renovierungsbedarf und Fertigstellungsbeda...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 293 m² 348 m² Grundstück Sailergasse xxx Oberviechtach 92526
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
293 m²
·
348 m² Grundstück
Sailergasse xxx, Oberviechtach (92526)
zweigeschossiges Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit 293 qm Wfl. - dazu Doppelgarage und Nebengebäude - ca. 150 m südöstlich des Marktplatzes im Zentrum von Oberviechtach innerhalb der ...
Neu
150.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
2.007 m² Grundstück
Pirk, Oberviechtach (92526)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Wohnfläche: 101m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, erheblicher Un...
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
293 m²
·
348 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 293m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, sowie Neb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberviechtach, 92526
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 617.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 400 m² Grundstück Teunz 92552
617.459 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
400 m² Grundstück
Teunz (92552)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raummaße und vielfältigen Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 482.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 420,2 m² Grundstück Teunz 92552
482.799 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
420,2 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das Double 7 überzeugt durch seine raffinierte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Bereits die markante Giebelwand macht dieses Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 420,1 m² Grundstück Teunz 92552
502.629 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
420,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 3 Aktionshaus überzeugt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für luxuriöses Wohnen in weitläufigem Ambiente. Verteilt auf fünf sorgfältig durchdachte Zimmer, bietet es reic...
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 112 m² 1.552 m² Grundstück Teunz Teunz / Zeinried 92552
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
1.552 m² Grundstück
Teunz, Teunz / Zeinried (92552)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbauscheune mit 112 qm Wfl. und 110 qm Nfl. - im Jahre 1992 angebaut und umgebaut - in ländlich geprägter dörflicher Wohnlage - Außenanlagen mit kleiner Streuo...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.900 € 9 Zimmer 161,6 m² 730 m² Grundstück Winklarn 92559
358.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
730 m² Grundstück
Winklarn (92559)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 440 m² Grundstück Teunz 92552
571.699 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
440 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer mit einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen verbindet. Im Dachgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?