Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Weiding, 93495

Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 822 m² Grundstück Döbersing Weiding 93495
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
822 m² Grundstück
Döbersing, Weiding (93495)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das Ihnen Raum für Ihre eigenen Ideen und Platz für die ganze Familie bietet? Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 in idyllischer Dorfla...
Immowelt logo
Thomas Nemmer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 221,4 m² 844 m² Grundstück Dalking Weiding 93495
495.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
844 m² Grundstück
Dalking, Weiding (93495)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus in Dalking befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Gemeindeort Weiding und besticht durch seine ruhige Lage und seinen sehr gepflegten Gesamtzustand...
Herr Mario Aschenbrenner
Bauernhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 212,4 m² 4.361 m² Grundstück Weiding 93495
370.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,4 m²
·
4.361 m² Grundstück
Weiding (93495)
Ein Bauernhaus mit Geschichte, eigenem Teich und über ca. 4.361 m² Grundstück - ein Ort für Ruhe, Natur und Freiheit. Dieses charmante Anwesen aus dem Jahr ca. 1864 vereint historischen Charakter mit...
Gesponsert
Herr Josef Schöberl
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 171 m² 4.100 m² Grundstück frei ab sofort Kritzenast Waldmünchen 93449
Neu
290.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
171 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzenast, Waldmünchen (93449)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und großzügigem Grundstück – ideal für Pferde- oder Tierhaltung Dieses vielseitige Anwesen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit zahlreichen Nutzungsmöglic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiding, 93495
Herr Mario Aschenbrenner
Bauernhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 267 m² 4.107 m² Grundstück Degelberg Furth im Wald / Degelberg 93437
419.000 € 1.569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.107 m² Grundstück
Degelberg, Furth im Wald / Degelberg (93437)
Diese einladende Immobilie bietet die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Bauernhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Die Immobilie bei der 1998 sehr viel saniert wurde, bietet ...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
425.000 € 4.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.999 € 3 Zimmer 115 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
399.999 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Individuelles Wohnen auf einer Ebene Das Comfort Style 11.01 W ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bode...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.999 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
398.999 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Haus zum Kauf 19 Zimmer 584 m² 445 m² Grundstück Ränkam Furth im Wald 93437
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
584 m²
·
445 m² Grundstück
Ränkam, Furth im Wald (93437)
Objektbeschreibung Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihre...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.999 € 5 Zimmer 146,4 m² 790 m² Grundstück Saisting Waffenbrunn 93494
419.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
790 m² Grundstück
Saisting, Waffenbrunn (93494)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 428 m² Grundstück Gleißenberg 93477
265.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
428 m² Grundstück
Gleißenberg (93477)
Dieses teilweise modernisierte Mehrfamilienhaus bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 428 m² und einer durchdachten Raumaufteilung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über insgesa...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.999 € 7 Zimmer 182 m² 657 m² Grundstück Geigen Willmering 93497
478.999 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
657 m² Grundstück
Geigen, Willmering (93497)
Diese Haus zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 514.000 € 368 m² 880 m² Grundstück Waffenbrunn 93494
514.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
880 m² Grundstück
Waffenbrunn (93494)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrparteienhaus mit insgesamt 18 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 380 m². Die Immobilie wurde im Jahr 1990 erbaut und vor rund 10 Jahren umfassend modernisiert....
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.658 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Geigen Willmering 93497
580.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.658 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Geigen, Willmering (93497)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 196 m² 1.280 m² Grundstück Geigen Willmering / Geigen 93497
449.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.280 m² Grundstück
Geigen, Willmering / Geigen (93497)
Dieses Top gepflegte und lichtdurchflutete Einfamilienhaus, das auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 196 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von c...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 262,9 m² 2.311 m² Grundstück Prienzing-Siedlung Willmering 93497
429.000 € 1.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,9 m²
·
2.311 m² Grundstück
Prienzing-Siedlung, Willmering (93497)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Willmering zu verkaufen! Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim ? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Diese...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 166 m² 503 m² Grundstück Raindorf Runding 93486
Neu
134.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
Zweifamilienhaus in freistehender Lage mit zwei Etagen und teilweisem Keller. Es hat eine Wohnfläche von 166 m² und ein Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 1949 gebaut und 2011 modernisiert, wobei d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 134.000 € 166 m² 503 m² Grundstück Raindorf Runding 93486
134.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
134.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Wohnfläche: 166m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 393.900 € 8 Zimmer 187 m² 724 m² Grundstück Arnschwang 93473
393.900 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
724 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Windischbergerdorf Cham 93413
315.900 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Windischbergerdorf, Cham (93413)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 9 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Waffenbrunn 93494
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Waffenbrunn (93494)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.581 € 5 Zimmer 143 m² 688 m² Grundstück Willmering 93497
471.581 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
688 m² Grundstück
Willmering (93497)
ComfortStyle 14.01 P mit Pultdach! Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow! Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows Comfort Style 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.800 € 8 Zimmer 190 m² 559 m² Grundstück Hauptstr. 34 Geigant Waldmünchen OT Geigant 93449
249.800 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
559 m² Grundstück
Hauptstr. 34, Geigant, Waldmünchen OT Geigant (93449)
Der Charme des Hauses besticht vor allem durch die filigrane historische Bauweise! Das macht es so besonders - aber auch die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Postgebäude erstellt,...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 258,4 m² 772 m² Grundstück Geigant Waldmünchen 93449
210.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258,4 m²
·
772 m² Grundstück
Geigant, Waldmünchen (93449)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 258 m² ein flexibles Nutzungskonzept in Kombination mit einer Grundstücksfläche von etwa 772 m². Es handelt sich um ein Haus aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.336 m² Grundstück Arnschwang 93473
Neu
290.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.336 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.336 m² steht dieses gepflegte, geräumige Wohnhaus in ruhiger Lage der Gemeinde Arnschwang. Erbaut wurde das Gebäude in Massivbauweise im Jahr 1978. Die Öl-Zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 8 Zimmer 198 m² 705 m² Grundstück Arnschwang 93473
480.900 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
705 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Hinter der klassischen Fassade steckt ein überzeugendes Licht- und Raumkonzept! Übereckverglasungen im Erdgeschoss sowie Kniestock- und Dachflächenfenster im Obergeschoss verleihen dem Satteldachhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.900 € 9 Zimmer 196,6 m² 709 m² Grundstück Arnschwang 93473
495.900 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
709 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 207,8 m² 82.869 m² Grundstück Arnschwang 93473
1.600.000 € 7.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,8 m²
·
82.869 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus Wohnfläche, Nebengebäuden und einer weitläufigen Grundstücksgröße, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Das im J...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 333.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 717 m² Grundstück Arnschwang 93473
333.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
717 m² Grundstück
Arnschwang (93473)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.825 € 7 Zimmer 182 m² 1.000 m² Grundstück Garten Runding 93486
469.825 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Garten, Runding (93486)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?