Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
325500 €325.500 €
2.245 €/m²
4 Zimmer • 145 m² • 900 m² Grundstück
Hier haben die Kinder Platz zum toben: Modernes Einfamilienhaus mit smarter Planung
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 900 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kinder und ruhige Feierabende.
Ihre Highlights:
01 | Das Raumwunder: 145 m² Wohnfläche mit fantastischem, offenem Wohn-/Ess-/Küchenkonzept für gemeinsame Familienabende & 2 Kinderzimmern
02 | Premium-Ausstattung: massa-Finish-Paket inkl. hochwertiger Fliesen, Sanitärobjekte, Innentüren u. v. m.
03 | Traumküche inklusive: Küchen-Gutschein für Ihre neue Küche (inkl. SIEMENS-Geräten und Profi-Planung)
04 | Ihre Regeln: Inklusive freier Grundrissplanung - gestalten Sie jedes Zimmer exakt nach Ihren Wünschen!
05 | Premium-Wohngefühl: Stolze 2,75 m Deckenhöhe, Rollläden und moderne Sicherheits-Haustür.
06 | Energie-Champion (KfW 55): Inklusive 3-fach-Verglasung, moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe (Innenaufstellung) und Fußbodenheizung in jedem Raum.
07 | Rundum abgesichert: Architektenleistungen sowie unser 5-FACHER Versicherungsschutz (Bauleistung, Haftpflicht, Wohngebäude, Einkommensschutz & Feuerrohbau) sind bereits inklusive!
Klingt das nach Ihrem neuen Zuhause?
>> Rufen Sie mich gerne an: 0162 / 1882732 >> Oder schreiben Sie mir direkt und unverbindlich per WhatsApp!
Ihr Iurii Kiaupov - massa haus
Merkmale
900 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bidet, Gäste-WC
offener Kamin
Terrasse
Garten
2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
In diesem Angebot inklusive:
Alle Architektenleistungen (Planung, Bauleitung, Bauantrag, Vermessung)
Schlüsselfertige Bauweise
massa-Finish-Paket mit hochwertigen Bodenbelägen, Sanitärobjekten u. v. m.
massa-Küche
KfW 55 Niedrigenergie-Effizienzhaus für nachhaltiges Wohnen
Bodenplatte inkl. Baugrunduntersuchung und Abdichtung gegen Bodenfeuchte
(Keller optional möglich)
Sockeldämmung der Bodenplatte für optimalen Wärmeschutz
Klima-Plus Wände für ein angenehmes Raumklima
Hochwertige Dachziegel
Dachrinnen und Fallrohre aus langlebigem Titanzink
Dreifachverglaste Wärmeschutzfenster für maximale Energieeffizienz
Aluminium-Außenfensterbänke
Rollläden für alle Fenster
Moderne Haustür in massiver Ausführung mit Edelstahlgriff und Mehrfach-Sicherheitsverriegelung
Freiraumupgrade: Deckenhöhe auf großzügige 2,75 m
Mineralischer Struktur-Außenputz (weiß)
Elektroinstallation inkl. aller Anschlüsse
Sanitärrohinstallation
Luft-Wasser-Wärmepumpe (Innenaufstellung) für umweltfreundliche Heizung
Heizungsmontage für behagliche Wärme
Fußbodenheizung in allen Räumen, einzeln regulierbar
Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
Blower-Door-Test zur Prüfung der Dichtigkeit
Energieausweis inklusive
Inklusive Bauleistungsversicherung, Bauherren-Haftpflichtversicherung, Wohngebäudeversicherung und Feuer-Rohbauversicherung
zzgl. Grundstückskosten sowie Nebenkosten wie z. B. Anschlusskosten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
325500 €325.500 €
2.244,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
351.541 €1
Kaufpreis
325.500 €
Kaufnebenkosten
26.041 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.883 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.628 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schwanheide (19258)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Naturidyll am Dreiländereck: Leben in Schwanheide
Schwanheide bietet jungen Familien ein ruhiges, naturnahes Zuhause direkt an der Grenze zu Schleswig-Holstein und Niedersachsen - ideal für Grenzgänger und Naturliebhaber.
Familie: Kita direkt im Ort; Grundschulen und weiterführende Schulen befinden sich im benachbarten Boizenburg oder Büchen (bequem mit Schulbus oder Bahn erreichbar).
Einkaufen: Lokale Grundversorgung vor Ort; umfassende Einkaufsmöglichkeiten (Supermärkte, Discounter, Fachgeschäfte) im nur ca. 10 Min. entfernten Boizenburg oder Büchen.
Ärzte: Die medizinische Grundversorgung ist durch Allgemeinmediziner in Boizenburg und die dortigen Apotheken bestens abgedeckt.
Top-Bonus: Eigener Bahnhalt an der Strecke Berlin-Hamburg - mit dem Regionalexpress erreichen Sie den Hamburger Hauptbahnhof in nur ca. 45-50 Minuten. Zudem bietet das umliegende Biosphärenreservat Flusslandschaft Elbe endlose Rad- und Wanderwege.
Weitere Informationen
Sonstiges
massa haus - TRAUMHAUS MADE IN GERMANY - Beratung mit Herz!
+ Bauen Sie mit dem Marktführer + Über 45 Jahre Erfahrung & mehr als 40.000 gebaute Häuser + 15 Monate Festpreisgarantie + Bezahlung nach Baufortschritt - keine Vorauszahlung! + Schneller Einzug in Ihre eigenen 4 Wände dank extrem kurzer Bauzeiten + Persönliche Baubetreuung vom Erstgespräch bis zum Einzug + Sicherheit durch ein deutsches Großunternehmen