Einfamilienhaus zum Kauf435000 €2.500 €/m²7 Zimmer • 174 m² • 954 m² Grundstück
435000 €
2.500 €/m²
7 Zimmer • 174 m² • 954 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Wärmepumpe und PV in 24619 Bornhöved
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 954 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1962
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
2.500 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. Ust.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
487.504 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
52.504 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bornhöved (24619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Britzweg 5, 24111 Kiel
3 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas ReddelDein Kontakt
Online-ID: 26IRDERZZH1L
Referenznummer: 2625