Wohnung zum Kauf249999 €3.472 €/m²3 Zimmer • 72 m² • 4. Geschoss
249999 €
3.472 €/m²
3 Zimmer • 72 m² • 4. Geschoss
Preisreduzierung – Angebot des Monats! Stilvoll sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in begehrter Lage von Nürnberg-Gostenhof
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 4. Geschoss
- Keller
- Balkon
- DSL-Anschluss
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1958
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249999 €
3.472,21 €/m²
Hausgeld
185 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 2% des Kaufpreises zuzüglich 19% Mehrwertsteuer.
Die Verkäuferprovision liegt ebenfalls bei 2% zuzüglich 19% Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
268.749 €1
Kaufpreis
249.999 €
Kaufnebenkosten
18.750 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.750 €
Provision für Käufer (2%)
5.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ackerstraße 8, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Über den Anbieter
Rothenburgerstraße 166A, 90439 Nürnberg
Partnerschaft
Frau Celina VaseiDein Kontakt
Online-ID: 26IRLZBYAL4F
Referenznummer: 113