Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Pforzheim Calw
155.000 €
490 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
155000 €
316 €/m²
490 m² Grundstück

Tolle Gelegenheit - großzügige Baulücke!

Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Keltern-Niebelsbach Objekt Dieses Wohnbaugrundstück befindet sich in Keltern, Ortsteil Niebelsbach, direkt an der Durchgangsstraße.

Auf einer großzügigen Fläche von über 490 m² bietet der Bauplatz vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr Wunschobjekt. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB, das bedeutet, dass das geplante Haus harmonisch in das bestehende Nachbarschaftsbild integriert werden muss. Das Grundstück ist kurzfristig bebaubar, sodass Sie zeitnah mit Planung und Bau beginnen können.

Durch die Lage an der Ortsdurchfahrt ist das Grundstück sehr gut erreichbar.

Das Grundstück ist noch nicht voll erschlossen. Gem. Rücksprache mit dem zuständigen Bauamt ist je nach Bau einer Immobilie mit zusätzlichen Kosten von 5T€-12T€ zu rechnen (Wasser-Abwasser).

Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen Ihnen gerne für weitere Informationen zur Verfügung.

Merkmale

  • 490 m² Grundstück
  • bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
- sehr gut erreichbar
- großzügige Grundstücksfläche
- vielseitige Bebauungsoptionen
- Neubebauung nach § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung)
- kurzfristig bebaubar

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
155000 €
316,33 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
162.378 €1
Kaufpreis
155.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
7.378 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NiebelsbachKeltern (75210)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in der Gemeinde Keltern, Ortsteil Niebelsbach, und befindet sich an der Ortsdurchfahrt von Niebelsbach.

Die Gemeinde Keltern liegt am Rande des Nordschwarzwaldes in einer Hügellandschaft, nahe den Städten Pforzheim und Karlsruhe. Die Gemeinde Keltern besteht aus den fünf Ortsteilen Dietlingen, Ellmendingen, Weiler, Niebelsbach und Dietenhausen. Die Nachbargemeinden der Gemeinde Keltern sind Kämpfelbach, Remchingen, Karlsbad, Straubenhardt und Birkenfeld. Ärzte, Apotheken und Schulen sowie die Dinge des täglichen Bedarfs findet man in dieser beschaulichen Gemeinde, die durch ihren hohen Wohnwert gefällt.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Poststraße 3, 75172 Pforzheim
partner badge
Partnerschaft
Herr Claus CorduaDein Kontakt
Online-ID: 26IVY7DUTWV1
Referenznummer: S/9040
MediumRectangleTop