WG-Zimmer zum Kauf229000 €3.064 €/m²4,5 Zimmer • 74,7 m²
229000 €
3.064 €/m²
4,5 Zimmer • 74,7 m²
DG-Traum in Belsen: 4,5 Zimmer, Kamin, Wallbox & sonnige Loggia
Merkmale
- WG-geeignet
- Dachgeschoss
- Einbauküche
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
3.063,96 €/m²
Hausgeld
319.89 €
Provision für Käufer
2,50 % vom Kaufpreis inkl. Mehrwertsteuer an Konnerth Immobilien GmbH in Mössingen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
250.755 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
21.755 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.450 €
Provision für Käufer (2,5%)
5.725 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Belsen, Mössingen / Belsen (72116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königsberger Str. 66, 72116 Mössingen
3 Jahre Partnerschaft
Herr Gabriel HaasDein Kontakt
Online-ID: 26IW6PTKHXU3
Referenznummer: GH751