Doppelhaushälfte zum Kauf565500 €3.757 €/m²4 Zimmer • 150,5 m² • 410 m² Grundstück
565500 €
3.757 €/m²
4 Zimmer • 150,5 m² • 410 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Schwaig bei Nürnberg - Ihr Traumhaus mit flexibler Gestaltung und allkauf Sicherheit
Merkmale
- 410 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
565500 €
3.757,23 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
616.792 €1
Kaufpreis
565.500 €
Kaufnebenkosten
51.292 €
2Notarkosten (1,5%)
8.483 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.793 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.188 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.828 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26IWBJFJK69A
Referenznummer: 3347-325-kw18-86149