Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Schwaig bei Nürnberg, 90571

Herr Eren Böcek
Meilenstein Massivhaus GmbH Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 714.757 € 6 Zimmer 145 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Siedlerstraße 9 Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
714.757 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlerstraße 9, Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. In Schwaig entstehen zwei Doppelhaushälften und ein Einfamilienhaus in massiver Bauweise (Stein auf Stein) – durchdacht geplant, hochwertig ausgestattet und auf Fam...
Immowelt logo
Pari Immobilien GmbH
Herr Michael Neubauer
Pari Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 160 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Am Eichenrangen 23 Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
589.000 € 3.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Eichenrangen 23, Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Diese frisch sanierte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich in sonniger Südausrichtung in ruhiger Wohnlage in Schwaig bei Nürnberg. Das Haus wurde umfassend modernisiert und bietet zwei...
Frau Caroline Ehrhart
Haus zum Kauf 844.000 € 6 Zimmer 192 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Behringersdorf Schwaig-Behringersdorf 90571
844.000 € 4.396 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Behringersdorf, Schwaig-Behringersdorf (90571)
Wer ein Zuhause sucht, das Raum für die ganze Familie bietet und zugleich Stil sowie Beständigkeit verkörpert, wird hier fündig. Dieses Anwesen in Behringersdorf, erbaut im Jahr 1980, beeindruckt mit...
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 777.500 € 5 Zimmer 185,1 m² 612 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
Neu
777.500 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
612 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses geplante Ausbauhaus mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 185,14 m² eröffnet Ihnen in Schwaig bei Nürnberg die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 143 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
719.000 € 5.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 591 m² großen Grundstück überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Das ca. 1970 erbaute...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 612 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
709.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
612 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schwaig bei Nürnberg verfügt über 4,0 Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 143,70 m², die Ihnen zahlreiche Optionen für Ihre persönliche Einrichtung und Gestal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 363 m² 515 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
890.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
363 m²
·
515 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet auf einer Wohnfläche von rund 363 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine solide Bausubstanz. Laufende Renovierungsarb...
Haus zum Kauf 975.000 € 13 Zimmer 62 m² 537 m² Grundstück Schwaig 90571
975.000 € 15.726 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
62 m²
·
537 m² Grundstück
Schwaig (90571)
* Der Energieausweis befindet sich derzeit in Erstellung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt. * Vielseitiges und solide gepflegtes Investmentobjekt mit rund 375?m² Gesamtfläche, verteilt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 8 Zimmer 237 m² 1.206 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
747.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
1.206 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses Haus entfaltet seinen besonderen Charme bereits beim Betreten des verglasten Windfangs und der großzügigen Diele. Es wurde im Lauf der Jahre immer weiter modernisiert ohne seine Ausstrahlung z...
Gesponsert
Herr Phillip Worst
W2 Immobilien Gesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 12 Zimmer 264 m² 717 m² Grundstück Rückersdorf Rückersdorf , Mittelfr 90607
600.000 € 2.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
264 m²
·
717 m² Grundstück
Rückersdorf, Rückersdorf , Mittelfr (90607)
Willkommen in einer einmaligen Gelegenheit, die selten auf dem Markt zu finden ist: In bevorzugter, ruhiger Wohnlage von Rückersdorf erwartet Sie ein teilsaniertes Zweifamilienhaus - ein echtes Juwel...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
1.250.000 € 6.510 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Objektbeschreibung verkauft wird ein großzügig geschnittenenes Architektenhaus mit Garage, inmitten eines großen Gartens. Das gepflegte Haus verfügt über ein offenes Wohnkonzept, das ein helles, freu...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 155 m² 815 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
649.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
815 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 815m² großen, liebevoll angelegten Grundstück bietet diese Immobilie beeindruckend viel Pl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 688.000 € 9 Zimmer 250 m² 688 m² Grundstück Schwaig Schwaig b. Nürnberg 90571
688.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
688 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig b. Nürnberg (90571)
In gefragter Wohnlage von Schwaig bei Nürnberg bietet dieses gepflegte Dreifamilienhaus eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger mit Fokus auf nachhaltige Vermietbarkeit und langfristige Werten...
Herr Michael Schweidler
Schweidler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 5 Zimmer 170 m² 473 m² Grundstück frei ab sofort Behringersdorf Schwaig 90571
688.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Behringersdorf, Schwaig (90571)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 (Erstbezug 1981) überzeugt mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Architektur und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Schwaig Schwaig b. Nürnberg 90571
850.000 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig b. Nürnberg (90571)
NEUBAU eines modernen Einfamilienhauses in familienfreundlicher Umgebung. Die Grundrisse Ihres Hauses können wir selbstverständlich noch nach Ihren Vorgaben anpassen. (Es handelt sich um ein Hausbeis...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 811.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 820 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
811.500 € 5.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
820 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Erleben Sie Ihr individuelles Traumhaus in Schwaig bei Nürnberg - ein modernes Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Anforderungen geplant und gebaut wird. Dieses Zuhause spiegelt nic...
Immobilien Jürgen Eschbach
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 133 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Waldrandstraße 14 Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrandstraße 14, Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses idyllische Familienhaus befindet sich in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft von Schwaig bei Nürnberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet das Haus 6 Zimmer, darunter 2 Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.501 € 5 Zimmer 171 m² 243 m² Grundstück frei ab sofort Siedlerstraße 9 Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
669.501 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
243 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlerstraße 9, Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Immowelt logo
Herr Immo Haschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig b. Nürnberg 90571
630.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig b. Nürnberg (90571)
Dieses großzügige 1-2-Familienhaus wurde in den 60er-Jahren erbaut und dann in den 1970ern im Erdgeschoss und Obergeschoss sowie im Keller erweitert. Das Erdgeschoss mit über 100 m² Wohnfläche ist au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 181 m² 980 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
690.000 € 3.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
980 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Diese im Jahr 1957 erbaute Immobilie (VK ist verhandelbar), gelegen in Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg, bietet eine Wohnfläche von 181 m², aufgeteilt in ca. 100 qm für das Doppelhaus und ca. 81 ...
Haus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 165,5 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Nürnberger Str. 4 Schwaig 90571
499.000 € 3.015 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165,5 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nürnberger Str. 4, Schwaig (90571)
In dieser ansprechenden Immobilie erwartet Sie ein Mischgebäude, das sowohl gewerbliche als auch Wohnräume bietet. Im unteren Bereich befindet sich derzeit ein vermietetes Gewerbe (Dönerladen), welch...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
980.000 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 8 Zimmer 280 m² 990 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
1.140.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
990 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 145 m² 423 m² Grundstück Röthenbach Röthenbach an der Pegnitz 90552
775.000 € 5.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
423 m² Grundstück
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Das Grundstück befindet sich in Röthenbach an der Pegnitz in einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet mit bester Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Das Wohnhaus wird in bewährter Massivbauweise erstel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 252 m² 990 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
1.090.000 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
990 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 132 m² 610 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
795.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
610 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 107 m² 610 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
755.000 € 7.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
610 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 514.500 € 4 Zimmer 150,5 m² 307 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
514.500 € 3.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
307 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schwaig bei Nürnberg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 150,51 m² mit 4,0 Zimmern, die ganz auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten wird. Über zwei E...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.500 € 4 Zimmer 150,5 m² 410 m² Grundstück Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
565.500 € 3.757 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
410 m² Grundstück
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Diese zur Planung vorgesehene Doppelhaushälfte in Schwaig bei Nürnberg erstreckt sich über 150,51 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen mit 4,0 Zimmern und eignet sich hervorragend für Familien oder Paare, d...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 800.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 612 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
800.500 € 4.802 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
612 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Diese exklusive Villa wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und errichtet - optimal angepasst an Ihr persönliches Wohnkonzept. Mit 4,0 Zimmern und großzügigen 166,69 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 152 m² 279 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Nelkenstraße 18 Schwaig 90571
Neu
690.000 € 4.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Nelkenstraße 18, Schwaig (90571)
*Ihr neues Zuhause * Wir bauen ein modernes Doppelhaus in Schwaig bei Nürnberg. Mit dem Bau wurde bereits gestartet. Alle 2 Haushälften sind mit einem separaten Hauseingang und einem abgegrenzten Gar...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 612 m² Grundstück Behringersdorf Schwaig bei Nürnberg 90571
860.500 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
612 m² Grundstück
Behringersdorf, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Schwaig bei Nürnberg bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 262,37 m² Wohnfläche und 8 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das Gebäude wird ganz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?