Wohnung zum Kauf395000 €1.795 €/m²6 Zimmer • 220 m²
395000 €
1.795 €/m²
6 Zimmer • 220 m²
Alternative zum Haus - großzügige Wohnung in repräsentativem Kulturdenkmal in Bad Liebenzell
Merkmale
- Bezug: 2027
- vermietet
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1913
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.795,45 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % ( inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
436.751 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
41.751 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Liebenzell (75378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Behrstraße 90, 73240 Wendlingen am Neckar
3 Jahre Partnerschaft
Herr Tilo BarthDein Kontakt
Online-ID: 26IWZ262ZWU5
Referenznummer: GI-TB-483