Wohnanlage zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet985000 €1.191 €/m²826,9 m² • 3.396 m² Grundstück
985000 €
1.191 €/m²
826,9 m² • 3.396 m² Grundstück
Wentorf Casinopark 8 provisionsfreie Gewerbefläche mit stabiler Standortqualität
Merkmale
- 3.396 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2002
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
985000 €
1.191,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.068.725 €1
Kaufpreis
985.000 €
Kaufnebenkosten
83.725 €
2Notarkosten (1,5%)
14.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
64.025 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Casinopark 8, Wentorf (21465)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Frau Heike DavidDein Kontakt
Online-ID: 26IXVK728INZ
Referenznummer: 2551-P