Version: 8.26.0Navigation überspringen
473.900 €
8 Zimmer  •  152,5 m²  •  420 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
473900 €
3.108 €/m²
8 Zimmer  •  152,5 m²  •  420 m² Grundstück

BAUHAUS-STIL MIT VERSATZ

Geradezu futuristisch präsentiert sich Black Label 1. Der rechteckige und versetzte Flachdachbau steht für Wohnen der besonderen Art. Rund 152 m² bieten perfekt durchdachten Wohnraum für Singles, Paare und Familien mit einem Kind. Die außergewöhnliche Planung sorgt für eine klare Gliederung in beiden Etagen. Während im Untergeschoss der große Koch-, Wohn- und Essbereich auftrumpft, begeistern im Obergeschoss die clevere Raumaufteilung und die Galerie, die freien Blick in die untere Etage gewährt. Das Highlight: das große Elternzimmer mit freistehender Badewanne. Luxus pur.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
473900 €
3.107,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
531.101 €1
Kaufpreis
473.900 €
Notarkosten (1,5%)
7.109 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.804 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.918 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.370 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EppinghovenDinslaken (46535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr Grundstück ist näher, als Sie denken

Dank unseres kostenlosen OKAL-Grundstücksservice haben wir laufend Zugriff auf attraktive Grundstücke in Ihrer Region.
Lassen Sie sich beraten - oft ist das passende Grundstück bereits vorhanden.

Anne Thomas · 0177 7058251

Weitere Informationen

Sonstiges Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL-Premiumhaus widerspiegelt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen