Version: 8.26.0Navigation überspringen
590.900 €
5 Zimmer  •  148,9 m²  •  499 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
590900 €
3.970 €/m²
5 Zimmer  •  148,9 m²  •  499 m² Grundstück

Ankommen & Wohlfühlen: Moderner Neubau zum Verlieben inkl. Grundstück

Dieses Grundstück mit ca. 499 m² wird exklusiv und diskret im
Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem
Kooperationspartner angeboten

Das Grundstück befindet sich in St.Tönis und verfügt über ein maximales Baufenster von 7 m × 14 m. Zulässig ist eine eineinhalbgeschossige Bauweise mit Satteldach.

Willkommen im PUR 3 von OKAL - einem modernen Einfamilienhaus, das durch klare Linien, offene Grundrisse und zeitgemäße Architektur überzeugt. Mit seiner eleganten, kubischen Formensprache steht das PUR 3 für urbanes, stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau.

Das Haus bietet auf ca. 148 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort, Funktionalität und Design perfekt vereint. Schon beim Betreten des Hauses spürt man die Großzügigkeit des offenen Wohn- und Essbereichs. Die bodentiefen Fenster schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre und lassen Innen- und Außenbereich nahtlos miteinander verschmelzen.

Im Erdgeschoss befindet sich neben dem zentralen Wohnbereich auch ein praktischer Hauswirtschaftsraum sowie ein Gäste-WC. Das Obergeschoss besticht durch seine optimale Aufteilung: Ein großes Elternschlafzimmer, ein oder zwei Kinderzimmer sowie ein hochwertig ausgestattetes Familienbad bieten ausreichend Platz für die ganze Familie.

Das OKAL PUR 3 wird als energieeffizientes Fertighaus gebaut und erfüllt modernste Standards im Bereich Nachhaltigkeit und Energieverbrauch. Dank innovativer Haustechnik - z.?B. Wärmepumpe, kontrollierter Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung und optionaler Photovoltaikanlage - sind niedrige Betriebskosten garantiert.