Version: 8.26.0Navigation überspringen
340.498 €
4 Zimmer  •  126 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
340498 €
2.702 €/m²
4 Zimmer  •  126 m²  •  1.000 m² Grundstück

Neubauprojekt in Gnarrenburg: Ideales Zuhause für Familien

Entdecken Sie das Flair 125, Ihr ideales Zuhause in Gnarrenburg. Auf 126 m² Wohnfläche finden Familien ausreichend Platz, um sich zu entfalten. Der lichtdurchflutete Wohnbereich, die offene Küche und drei geräumige Schlafzimmer schaffen eine einladende Atmosphäre. Profitieren Sie von der ruhigen, naturnahen Lage in Kombination mit einer wertbeständigen Investition. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
Dieses Neubauhaus überzeugt durch hochwertige Ausstattung und ein modernes, nachhaltiges Energiekonzept. Fußbodenheizung, eine effiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe und dreifach verglaste Klimaschutzfenster bieten Ihnen höchsten Komfort und sparen Energiekosten. Weitere Highlights sind hochwertige Fliesen im Bad, Rollläden in allen Räumen und die großzügige Küche, die Platz für gemeinsame Kochabende bietet. All diese Merkmale sorgen für ein behagliches Zuhause, in dem sich Ihre Familie wohlfühlen wird.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
340498 €
2.702,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
376.488 €1
Kaufpreis
340.498 €
Notarkosten (1,5%)
5.107 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.025 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.156 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.702 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KarlshöfenGnarrenburg (27442)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die familienfreundliche Lage in Gnarrenburg bietet eine ruhige Umgebung mit naturnahen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind in wenigen Minuten erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle befindet sich in ca. 5 Gehminuten, die Anbindung ist somit optimal.

Anbindung an größere Städte:
Bremen ist nur etwa 40 Minuten mit dem Auto entfernt und sorgt für hervorragende Erreichbarkeit.

Anbindung an Autobahnen:
Die A1 erreichen Sie in etwa 20 Minuten, was Ihnen schnelle Verbindungen zu regionalen Zielen garantiert.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.